Инструкция по эксплуатации System Sensor ИП212-126 (6500RS)

ФорматФормат: Руководство СтраницСтраниц: 10 КатегорияКатегория: Безопасность ДобавилДобавил: OLD

Инструкция для Инструкция по эксплуатации System Sensor ИП212-126 (6500RS) на русском языке. Документ можно использовать для ознакомления с информацией, относящейся к данной модели.

Инструкция представлена в формате PDF, просмотр, скачивание на компьютер, смартфон бесплатно. Возможность печати зависит от используемой программы и настроек устройства. Содержание, структура и объём документа могут различаться в зависимости от модели, версии и редакции руководства. Перед использованием рекомендуется убедиться, что инструкция соответствует вашей модели.

Назад
/ 10
Вперёд
Страница 1
I56-2081-115

© System Sensor 2013

DB200-01-01

ИНСТРУКЦИЯ ПО УСТАНОВКЕ И ОБСЛУЖИВАНИЮ ПОЖАРНЫХ

ДЫМОВЫХ ЛИНЕЙНЫХ ОПТИКОЭЛЕКТРОННЫХ ОДНОКОМПОНЕНТНЫХ

ИЗВЕЩАТЕЛЕЙ ИП 212-125(6500R) и ИП212-126 (6500RS)

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ Дымовые оптико-электронные линейные однокомпонентные извещатели 6500R и 6500RS предназначены для защиты помещений больших площадей Они состоят из приемопередатчика выполненного в виде одного блока и пассивного рефлектора Появление дыма в пространстве между компонентами вызывает снижение уровня сигнала возвращающегося к приемнику Когда затухание достигнет порога установленного в приемо-передатчике извещатель сформирует сигнал ПОЖАР Блокировка луча вызывает формирование сигнала

НЕИСПРАВНОСТЬ Медленное снижение уровня сигнала из-за постепенного накопления пыли или грязи на компонентах извещателя компенсируется микроконтроллером который постоянно отслеживает уровень сигнала и периодически корректирует значения порогов ПОЖАР и НЕИСПРАВНОСТЬ Когда будет достигнута граница диапазона автокомпенсации извещатель сформирует сигнал НЕИСПРАВНОСТЬ который говорит о необходимости проведения технического обслуживания Модель 6500RS дополнительно содержит калиброванный тестовый фильтр управляемый серводвигателем который позволяет дистанционно произвести контроль работоспособности извещателя в полном объеме.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Характеристики назначения Дальность от 5 до 70 метров от 70 до 100 метров при использовании BEAMLRK

Чувствительность:

Уровень 1:

25% затухания

Уровень 2:

30% затухания

Уровень 3:

40% затухания

Уровень 4:

50% затухания

Адаптивная А1

Уровень 5:

от 30% до 50%

Адаптивная А2

Уровень 6:

от 40% до 50%

Допустимое отклонение:

детектор:

± 0,5

рефлектор:

± 10

Время выдачи сигнала:

ПОЖАР

с типовое

НЕИСПРАВНОСТЬ 30с типовое

Время подтверждения сигнала ПОЖАР (после сброса по питанию)

не более 5 с

Время сброса (по питанию)

не более 0,3с

Время перехода в дежурный режим не более 60с

Требования к окружающей среде Температурный диапазон от 30

С до + 55

Влажность от 10% до 93% (без конденсата)

Степень защиты оболочкой

IP54

Механические характеристики Вес в упаковке

1,77 кг

Габариты (Без передней панели) 229 х 178 х 84 мм Габариты ( С передней панелью) 253 х 193 х 84 мм Сечение проводников от 0,33 мм

до 3,1 мм

Диапазон юстировки детектора

по горизонтали и вертикали

Электрические характеристики Напряжение питания:

6500R

от 10,2 до 32 В

6500RS

от 15 до 32 В

Ток в дежурном режиме

17 мА при 24 В

Ток в режиме ПОЖАР

38,5 мА при 24 В

Ток в режиме НЕИСПРАВНОСТЬ

8,5 мА при 24 В

Ток 6500RS в режиме ТЕСТ

500 мА пиковый

Релейные контакты

А при =30В

Выход выносного индикатора

Напряжение: от 15 до 32 В Ток: от 6 до 15 мА ограничен резистором 2,2 кОм

Извещатели 6500R и 6500RS соответствуют требованиям ГОСТ Р 53325-2009 и Свода Правил СП5.13130.2009.

КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ Наименование

Количество

Блок приемо-передатчика

Декоративная крышка для покраски

Рефлектор (6500REFL)

Съемные колодки терминалов

Инструкция

Оранжевый стикер для рефлектора

Токоограничивающий резистор 1000 Ом

Перемычка (резистор 0 Ом)

АКСЕССУАРЫ 6500LRK Набор для увеличения дальности защищаемой зоны от 70 м до 100 м содержит три дополнительных рефлектора которые устанавливаются вместе с основным рефлектором в виде квадрата. 6500SMK Монтажный комплект для приемо-передатчика Создает дополнительную глубину 43 мм и тем самым дает возможность ввода кабеля через боковую стенку. 6500MMK Универсальный кронштейн позволяет установить извещатели 6500 6500RS (используются с 6500-SMK) и рефлектор на потолке или на стенах где угол установки относительно друг друга превышает 10°. BEAMHK Нагревательный элемент повышает температуру на поверхности светофильтра и оптической системы извещателя относительно окружающей среды и защищает от образования конденсата и инея BEAMHKR Нагревательный элемент повышает температуру на поверхности рефлектора относительно окружающей среды и защищает от образования конденсата и инея. 6500RTS-KEY RTS151KEY RTS451 KEY RTS151 RTS451 Выносные пульты позволяют дистанционно протестировать извещатель активизировать его и перевести в дежурный режим При тестировании с помощью 6500RTS-KEY автоматически отслеживается уровень запыления извещателя Режим ПОЖАР в 6500RTS-KEY RTS151KEY RTS451KEY RTS151 RTS451 индицируется включением красного светодиода

Режим

НЕИСПРАВНОСТЬ в 6500RTS-KEY индицируется включением светодиода желтого цвета RA400Z RA100Z Выносной оптический сигнализатор предназначен для индикации режима

НЕИСПРАВНОСТЬ при использовании выносных пультов RTS151KEY RTS451KEY RTS151 RTS451 или ПОЖАР без применения пультов.

УСТАНОВКА ИЗВЕЩАТЕЛЯ Размещение Размещение извещателей 6500 должно производиться в соответствии с требованиями действующей нормативной базы Места для установки Линейные дымовые извещатели требуют установки на жесткие неподвижные конструкции НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ приемопередатчик на постоянно движущиеся вибрирующие или деформирующиеся поверхности которые могут вызвать ложные сигналы ПОЖАР или НЕИСПРАВНОСТЬ Рефлектор имеет намного больший допуск перемещения чем приемо-передатчик В случае когда для установки имеется только одна прочная поверхность на нее должен устанавливаться приемо-передатчик В технических характеристиках указаны максимально допустимые изменения положения приемо-передатчика и рефлектора Превышение предельных значений может быть причиной возникновения недостоверных сигналов ПОЖАР и НЕИСПРАВНОСТЬ.
Нашли ошибку?