Линейный извещатель 6424 (Инструкция по эксплуатации) 8
На рис.10 11 приведены схемы подключения извещателей 6424 к ПКП В первом варианте (рис.10) напряжение питания и сигналы на светодиодные индикаторы передатчиков в режиме юстировки поступают от соответствующих приемников по одной и той же паре проводников Во втором случае передатчики подключены к дополнительному источнику питания и для проведения юстировки необходимо сделать временные соединения передатчиков с приемниками показанные на рис 11 пунктиром Подключение к ПКП другого числа извещателей производится аналогичным образом
При необходимости к извещателю 6424 можно подключить выносные светодиодные индикаторы сигналов
Пожар» и «Неисправность» с обязательной установкой токоограничивающих резисторов (рис 12) Для контроля работоспособности извещателей 6424 рекомендуется использовать контрольные пульты RTS451 RTS451KEY (
в комплект поставки не входят) Схема подключения контрольных пультов RTS451 RTS451KEY к извещателю показана на рис 13
Рис 12 Схема подключения выносной
Рис 13 Схема подключения контрольных светодиодной индикации пультов
RTS451 RTS451KEY 7
Юстировка извещателя
ВНИМАНИЕ! Юстировка извещателя 6424 является операцией без которой он не может работать! Юстировка должна проводиться в обязательном порядке как при первоначальной установке извещателя так и при даже незначительном изменении положения приемника или передатчика! Если извещатель установлен в соответствии с рекомендациями раздела 5 и если процедура юстировки выполнена соответствующим образом ложные сигналы «Пожар» и «
Неисправность» исключаются
При проведении юстировки извещателя 6424 передатчик и приемник устанавливается в положение обеспечивающее прием максимального уровня инфракрасного излучения что соответствует совмещению осей их оптических систем Кроме того в процессе юстировки устанавливается усиление приемника которое компенсирует потери инфракрасного излучения при распространении Для упрощения процесса юстировки уровень инфракрасного излучения индицируется одновременно на приемнике и на передатчике (рис 14) Для сокращения времени юстировки эту процедуру рекомендуется выполнять вдвоем В этом случае легче регулировать потенциометр на приемнике во время юстировки передатчика Юстировку извещателя 6424 можно разделить на 3 стадии: установка режима юстировки юстировка передатчика юстировка приемника.
Рис 14 Приемник и передатчик (вид спереди)
Инструкция по эксплуатации System Sensor 6424 — страница 8
Инструкция для Инструкция по эксплуатации System Sensor 6424 на русском языке. Документ можно использовать для ознакомления с информацией, относящейся к данной модели.
Инструкция представлена в формате PDF, просмотр, скачивание на компьютер, смартфон бесплатно. Возможность печати зависит от используемой программы и настроек устройства. Содержание, структура и объём документа могут различаться в зависимости от модели, версии и редакции руководства. Перед использованием рекомендуется убедиться, что инструкция соответствует вашей модели.