включается LFO-контролируемый гребенчатый фильтр EDIT A управляет задержкой (от 0 до 200 мс) EDIT B изменяет соотношение прямого/задержанного сигнала.
15 Rotary Speaker: имитация легендарного эффекта порождаемого медленным/быстрым вращением динамика В нем эксплуатировался физический принцип известный как эффект Доплера VARIATION изменяет частотную отдачу (большие значения= меньше ВЧ) Значения от 30 и выше также имитируют ламповые искажения свойственные оригинальным устройствам 70-х годов EDIT A и EDIT B
управляют скоростью имитируемого вращения (изменения в СЧ и НЧ диапазонах соответственно).
16 Vocoder: эффект–фаворит всех времен и народов переживший ренессанс в последнее время Работает следующим образом: управляющий сигнал (обычно вокал) поступающий в правый канал модулирует сигнал левого канала (например звук синтезатора) Результирующее звучание похожа на «говорящий синтезатор» (голос работа) VARIATION определяет тип вокодера EDIT A регулирует степень искажений а EDIT B – чувствительность эффекта.
4.1.3 Эффекты модуляции и сдвига высоты тона
17 Pitch: транспонирует входной сигнал в центах (EDIT A – небольшая расстройка) или полутонах (EDIT B вверх/вниз до одной октавы) Значения независимы для обоих каналов.
18 Flanger: LFO постоянно модулирует высоту входного сигнала на несколько центов вверх/вниз Скорость LFO контролируется функцией VARIATION кол-во изменений высоты тона – EDIT A кол-во обратной связи (feedback) зависит от EDIT B Между прочим глубина и кол-во обратной связи регулируется независимо для каждого канала что позволяет создавать сложные модуляционные эффекты В основном флэнжер используют для гитар но также его можно использовать для вокала тарелок баса ремиксов и т д.
19 Chorus: в похожем на флэнжер эффекте хоруса вместо обратной связи используется задержка В сочетании с изменением высоты тона задержка создает очень приятный на слух эффект расстройки VARIATION изменяет частоту модуляции EDIT A контролирует задержку а EDIT B – глубину модуляции.
20 Tremolo & Delay: с появлением стиля trip hop этот эффект – изначально он применялся в гитарных усилителях стали использовать более широко для создания большего или меньшего по скорости и интенсивности изменения громкости (в DSP1000P
также включен дополнительно эффект панорамирования) Скорость модуляции регулируется функцией VARIATION интенсивность – EDIT A ритмика панорамирования
EDIT B Этот алгоритм входит в группу мультиэффектов и включает также задержку которая настраивается с помощью сочетания кнопок EDIT A ENG R (= время задержки от 0 до 340 мс шагами по 5,4 мс) и EDIT B ENG R (= feedback кол-во обратной связи).
4.1.4 Комбинации алгоритмов (мультиэффекты)
Алгоритмы 20 24 сочетают в себе одновременно несколько эффектов разного типа Например эффект №24 позволяет «захорусить» соло-гитару и в то же время добавить небольшой «холл».
20 Tremolo & Delay: Скорость модуляции регулируется функцией VARIATION интенсивность сочетанием EDIT A – ENGINE L скорость панорамирования сочетанием
Инструкция по эксплуатации Behringer dsp_1000 — страница 12
Инструкция для Инструкция по эксплуатации Behringer dsp_1000 на русском языке. Документ можно использовать для ознакомления с информацией, относящейся к данной модели.
Инструкция представлена в формате PDF, просмотр, скачивание на компьютер, смартфон бесплатно. Возможность печати зависит от используемой программы и настроек устройства. Содержание, структура и объём документа могут различаться в зависимости от модели, версии и редакции руководства. Перед использованием рекомендуется убедиться, что инструкция соответствует вашей модели.