Инструкция по эксплуатации Arcam AVR350 — страница 9

ФорматФормат: Руководство СтраницСтраниц: 45 КатегорияКатегория: Ресиверы и усилители ДобавилДобавил: OLD

Инструкция для Инструкция по эксплуатации Arcam AVR350 на русском языке. Документ можно использовать для ознакомления с информацией, относящейся к данной модели.

Инструкция представлена в формате PDF, просмотр, скачивание на компьютер, смартфон бесплатно. Возможность печати зависит от используемой программы и настроек устройства. Содержание, структура и объём документа могут различаться в зависимости от модели, версии и редакции руководства. Перед использованием рекомендуется убедиться, что инструкция соответствует вашей модели.

Назад
/ 45
Вперёд
Страница 9
При использовании входов высококачественного видеосигнала сигнал с композитного и S-video выходов не подается поскольку в этом случае обработка сигнала экранного меню создавала бы на этих выходах неполноценные видеосигналы.

4-ПРОВОДНОЕ RGB-СОЕДИНЕНИЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ РАЗЪЕМА SCART

(SCART – это многоштырьковый аудио/видеоразъем обычно применяемый на европейской A/V-аппаратуре.)
Для некоторых видеопроекторов и большинства европейских телевизоров необходимо 4-х проводное RGB-соединение через разъем SCART при котором сигнал синхронизации подается отдельно от RGB-сигнала В этом случае для обеспечения синхронизации вам необходимо использовать композитный выход MONITOR OUT
[Выход на монитор] (33) Кабель для выполнения 4-проводного RGB-соединения вы можете купить по месту приобретения ресивера (см таблицу с описанием назначения контактов разъема SCART в конце данной инструкции) Помните что при этом помимо RGB-соединения требуется выполнить композитное соединение компонента-источника и ресивера AVR350 необходимое для передачи дополнительного сигнала синхронизации Обратите внимание на то что SCART-входы на телевизорах требуют управления строкой состояния SCART/RGB перед отображением RGB-сигнала В случае подключения к разъему SCART при помощи кабеля тип которого указан на странице 32 этим сигналом будет управлять триггерный RGB-выход Такой кабель можно купить по месту приобретения ресивера Ресивер AVR350 не поддерживает ни 5-проводное подключение RGB HV ни 3-проводное RGB-подключение с синхронизацией по зеленому сигналу.

HDMI

Соединение между источником и средством отображения через HDMI-интерфейс обеспечивает наивысшее качество изображения Однако этот тип соединения является и наиболее ограничительным с точки зрения прокладывания кабелей рекомендуемой длины кабеля и преобразования сигнала AVR350 имеет два HDMI-входа помеченных как «DVD» [DVD-плеер] и «SAT» [Спутниковое ТВ] исходя из наиболее распространенного использования этих разъемов; однако они могут быть использованы для подключения любых HDMI-
источников Эти входы можно сконфигурировать таким образом что они будут связаны с любым иным источником; таким образом при выборе этого источника (например «AUX» [Дополнительный источник]) будет выбираться один из HDMI-входов вместо обычного входа связанного с этим источником Очень важно понимать что сигналы аналоговых видеоисточников невозможно подать на HDMI-выход AVR350 а также что сигналы HDMI-входов не могут быть преобразованы в аналоговое видео (любого вида) AVR350 просто выступает в роли коммутирующего устройства позволяя выбирать один из входов и направлять этот сигнал на выход Учитывая вышесказанное для того чтобы направить видеосигнал в Зону 2 в дополнение к HDMI-соединению необходимо (как и в случае с высококачественными подключениями аналогового видеосигнала) обеспечить композитный видеотракт.

Подключение акустических систем

Красные и черные винтовые клеммы на задней панели AVR350 предназначены для подключения акустических систем Подключение акустических систем к клеммам должно производиться в соответствии с маркировками на задней панели.

Выходные клеммы усилителя (ресивера) соединяемые с входными клеммами на акустических системах должны иметь одинаковую полярность (т.е клеммы с маркировками «+» (обычно красные) и «–» (обычно черные) должны подключаться к клеммам с такой же маркировкой) Несоблюдение полярности приведет к ослаблению звучания центрального канала нечеткой пространственной локализации инструментальных партий и к ухудшению стереоэффекта Имеются два варианта подключения акустических систем к усилителю (ресиверу):

Использование проводов с оголенными концами:
1 Снимите изоляцию на конце провода так чтобы оголить около 2 см проводника (металлической жилы).
2 Если проводник многожильный плотно скрутите жилы вместе чтобы избежать контакта жил не скрученных в жгут с соседними клеммами или задней панелью.

3 Ослабьте клемму отвернув зажимную гайку против часовой стрелки.
4 Вставьте скрученный конец провода в отверстие в клемме.
5 Затяните клемму закрутив зажимную гайку по часовой стрелке.

При выполнении соединений с помощью скрученных оголенных концов проводов ни в коем случае не допускайте контакта отдельных жил проводника с соседними клеммами или с задней панелью Такое соприкосновение вызовет короткое замыкание на выходе усилителя и может испортить усилитель.

Использование лепестковых выводов:
1 Ослабьте клемму отвернув зажимную гайку против часовой стрелки.
2 Вставьте лепестковый вывод под зажимную гайку.
3 Затяните клемму закрутив зажимную гайку по часовой стрелке.

Импеданс акустических систем

Перед подключением акустических систем к AVR350 вы должны установить переключатель импеданса (номинального сопротивления звуковых катушек громкоговорителей) АС в правильное положение (не изменяйте положение переключателя при включенном питании: это может испортить акустические системы) Если ваши акустические системы имеют импеданс 6 Ом или меньше то установите переключатель в положение 4 Ом; если же они имеют импеданс свыше 6 Ом то установите переключатель в положение 8 Ом К данному аппарату можно подключать только акустические системы имеющие импеданс свыше 4 Ом.

Имейте в виду что установка этого переключателя в положение не соответствующее используемым акустическим системам может привести к отключению усилителя (ресивера) встроенной схемой защиты от перегрева.

Винтовые клеммы на задней панели для подключения акустических систем имеют следующую маркировку:
FL – фронтальная левая FR – фронтальная правая CEN – центральная RS – правая боковая LS – левая боковая RSB – тыловая правая LSB – тыловая левая
Нашли ошибку?