Программа Environmental Choice введена по инициативе Environment Canada в 1988 году для того чтобы помочь покупателям в выборе продуктов и услуг не представляющих опасности для окружающей среды Копировальные и факсимильные аппараты принтеры и цифровые печатные системы должны отвечать требованиям эффективного потребления энергии и выброса вредных веществ а также быть совместимыми с расходными материалами произведенными из переработанного сырья На данный момент программой Environmental Choice одобрено более 1600 продуктов и выдано 140 лицензий Корпорация Xerox лидер в производстве продуктов одобренных EcoLogo.
Утилизация и переработка продукта
Европейский Союз
Бытовое использование
Наличие данного символа означает запрет на утилизацию этого оборудования как бытовых отходов Согласно законодательству Европейского союза по истечении срока службы электротехнического и электронного оборудования его необходимо утилизировать отдельно от бытовых отходов В некоторых странах Европейского союза домовладельцы могут бесплатно возвращать использованное электротехническое и электронное оборудование в организации уполномоченные для сбора таких отходов Получить информацию можно обратившись в государственное учреждение в ведении которого находятся вопросы утилизации В некоторых странах Европейского союза при покупке нового устройства продавец обязан бесплатно взять на себя ответственность за утилизацию бывшего в употреблении оборудования За информацией обратитесь к продавцу.
Профессиональное использование
Наличие данного символа на оборудовании обязывает владельца утилизировать его в соответствии с положениями национального законодательства Согласно законодательству Европейского союза по истечении срока службы электротехнического и электронного оборудования его необходимо утилизировать в соответствии с установленными процедурами Перед утилизацией свяжитесь с местной торговой организацией или представителем корпорации Xerox и получите информацию по вопросам отказа от оборудования по истечении срока его службы.
Другие страны
Для получения информации по утилизации обращайтесь в местные органы власти ответственные за утилизацию.
Директива WEEE 2002/96/EC
Некоторые устройства можно использовать как в домашних так и в производственных условиях.
Обеспечение безопасности в отношении ртути
ЛАМПА(Ы) ВНУТРИ АППАРАТА СОЕДРЖАТ
РТУТЬ И ДОЛЖНЫ ОТПРАВЛЯТЬСЯ НА
ПЕРЕРАБОТКУ ИЛИ УТИЛИЗАЦИЮ В СООТВЕТСТВИИ С МЕСТНЫМ РЕГИОНАЛЬНЫМ
И ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ. Подробнее см .
Инструкция по эксплуатации Xerox Phaser 6110MFP — страница 12
Инструкция для Инструкция по эксплуатации Xerox Phaser 6110MFP на русском языке. Документ можно использовать для ознакомления с информацией, относящейся к данной модели.
Инструкция представлена в формате PDF, просмотр, скачивание на компьютер, смартфон бесплатно. Возможность печати зависит от используемой программы и настроек устройства. Содержание, структура и объём документа могут различаться в зависимости от модели, версии и редакции руководства. Перед использованием рекомендуется убедиться, что инструкция соответствует вашей модели.