Инструкция по эксплуатации Whirlpool AWE 6315 — страница 6

ФорматФормат: Руководство СтраницСтраниц: 16 КатегорияКатегория: Стиральные машины ДобавилДобавил: OLD

Инструкция для Инструкция по эксплуатации Whirlpool AWE 6315 на русском языке. Документ можно использовать для ознакомления с информацией, относящейся к данной модели.

Инструкция представлена в формате PDF, просмотр, скачивание на компьютер, смартфон бесплатно. Возможность печати зависит от используемой программы и настроек устройства. Содержание, структура и объём документа могут различаться в зависимости от модели, версии и редакции руководства. Перед использованием рекомендуется убедиться, что инструкция соответствует вашей модели.

Назад
/ 16
Вперёд
Страница 6
RUS 6

МОЮЩИЕ СРЕДСТВА И ДОБАВКИ

Выбор нужного моющего средства и добавок Выбор моющего средства зависит от:

- типа ткани (хлопок не требующие особого ухода вещи/синтетика деликатные ткани шерсть). Примечание: для стирки шерсти используйте только специальные моющие средства.

• цвета;

- температуры стирки;

- степени и типа загрязнения.

Примечания:

Появление белесых следов на темных тканях вызвано наличием нерастворимых составляющих в современных не содержащих фосфаты стиральных средствах Если такое случается встряхните или почистите ткань щеткой или же используйте жидкие моющие средства Храните моющие средства и добавки в сухом месте недоступном для детей Используйте только те моющие средства и добавки которые предназначены специально для бытовых стиральных машин Если вы используете средства против накипи красители или отбеливатели проверьте их пригодность для стиральных машин В средствах против накипи могут содержаться элементы которые могут повредить части стиральной машины Не используйте в машине растворители (скипидар бензин и проч.). Не стирайте в машине ткани обработанные растворителями или горючими жидкостями.

Дозировка Следуйте инструкциям по дозировке приведенным на упаковке моющего средства с учетом следующих факторов:

- степени и типа загрязнения;

- величины загрузки;

при полной загрузке: следуйте указаниям изготовителя моющего средства;
при половинной загрузке: 3/4 дозы используемой при полной загрузке;
при минимальной загрузке (около 1 кг):
половина дозы используемой при полной загрузке;

• жесткости воды в Вашем районе (за соответствующей информацией обратитесь в службу водоснабжения): для мягкой воды требуется меньшее количество моющего средства чем для жесткой воды.

Примечания:

Избыточное количество моющего средства приводит к слишком сильному пенообразованию что снижает эффективность стирки При обнаружении излишнего количества пены стиральная машина может не выполнить отжим При недостаточном количестве моющего средства:
белье приобретает серый цвет появляются отложения на барабане баке и нагревателе При использовании концентрированных умягчителей добавьте в ящичек для моющих средств воду до отметки “MAX”. Для предупреждения проблем с подачей высококонцентрированных порошков и жидких моющих средств используйте вложенный в упаковку специальный шарик или пакет который следует положить внутрь барабана.

ТАБЛИЦА ЖЕСТКОСТИ ВОДЫ

КАТЕГОРИЯ

ЖЕСТКОСТИ ВОДЫ

ХАРАКТЕ

РИСТИКИ

НЕМЕЦКИЙ СТАНДАРТ

ФРАНЦУЗСКИЙ СТАНДАРТ

АНГЛИЙСКИЙ СТАНДАРТ

1 2 3 4

мягкая средней жесткости жесткая очень жесткая

7 14

14 21

свыше 21

0 12

12 25 25 37

свыше 37

9 17

17 26

свыше 26

Загрузите моющие средства и добавки В зависимости от модели машины в ящичке для моющих средств может быть три или четыре отделения Загрузите моющее средство:

- Стиральный порошок для предварительной и основной стирки

• Стиральный порошок для основной стирки без предварительной

• Умягчители тканей и крахмал не выше отметки “MAX”.

- Хлорный отбеливатель не выше отметки “MAX” только для моделей с четырьмя отделениями)

• Пятновыводитель • Умягчитель воды (категория жесткости воды 4)

- Крахмал (разведенный в воде)
Следите за тем чтобы количество средства не превышало отметки “MAX”. Не пользуйтесь жидкими моющими средствами для программ с предварительной стиркой Для программ без предварительной стирки и при стирке холодной или нагретой до температуры 40° C водой рекомендуется использовать жидкие моющие средства чтобы на одежде не оставались белесые разводы.

IFU_Alpha_electr_RUS.fm Page 6 Wednesday March 30 2005 9:32 AM
Нашли ошибку?