6.3 Подсветка дисплея
Подсветка дисплея включается при нажатии кнопки
и автоматически выключается через 5 секунд после последнего нажатия кнопки.
6.4 Прослушивание выбранного канала
Перед началом передачи убедитесь что выбранный канал свободен Это позволит избежать вмешательства в переговоры других абонентов
Для прослушивания канала нажмите и удерживайте кнопку
Если будет слышен только шум эфира то канал свободен для работы.
Для окончания прослушивания отпустите эту кнопку.
6.5 Передача и прием
Для того чтобы абоненты слышали друг друга их радиостанции должны быть настроены на один и тот же канал и один и тот же код Если при работе возникнет необходимость сменить канал то радиостанции абонентов должны быть настроены на другой один и тот же канал и один и тот же код.
Для передачи нажмите и удерживайте кнопку и говорите в микрофон PTT (Push To Transmit) – нажми для передачи
Для лучшей разборчивости речи держите радиостанцию на расстоянии 5 – 7 см Индикатор во время передачи будет светиться постоянно.
Для приема ответа абонента отпустите кнопку
Если кнопка будет нажата более 60 секнд зазвучит предупреждающий сигнал и передача будет прервана в целях экономии энергии батарей.
Во избежание помех не рекомендуется использовать радиостанции ближе 1,5 м друг от друга
Дальность связи радиостанции зависит от внешних условий
Инструкция по эксплуатации Texet TR-810 — страница 10
Инструкция для Инструкция по эксплуатации Texet TR-810 на русском языке. Документ можно использовать для ознакомления с информацией, относящейся к данной модели.
Инструкция представлена в формате PDF, просмотр, скачивание на компьютер, смартфон бесплатно. Возможность печати зависит от используемой программы и настроек устройства. Содержание, структура и объём документа могут различаться в зависимости от модели, версии и редакции руководства. Перед использованием рекомендуется убедиться, что инструкция соответствует вашей модели.