4 Использование соковыжималки
С помощью соковыжималки вы сможете получить сок практически из всех фруктов или овощей с твердой или мягкой структурой Однако следует иметь в виду что нельзя выжать сок из бананов кокосового ореха авокадо ежевики инжира баклажанов
4 A – ВКЛЮЧЕНИЕ СОКОВЫЖИМАЛКИ
1 Как следует зафиксируйте боковые предохранительные скобы (H) и крышку (C).
2 Нарежьте фрукты или овощи на кусочки предварительно удалив из них косточки. 3 Подставьте стакан под отверстие для выливания сока чтобы собрать сок. 4 Убедитесь что носик для выливания установлен в нижнее положение (рис 1).
5 Подключите прибор к сети. 6 Включите прибор с помощью выключателя (I).
7 Установите переключатель режимов скоростей в необходимое положение в зависимости от используемого фрукта (см таблицу ниже) с помощью кнопки (J).
8 Выньте толкатель поместите фрукты или овощи нарезанные кусочками в горловину Фрукты и овощи необходимо подавать в горловину при работающем двигателе.
9 Не прилагая усилий направляйте продукты с помощью толкателя Не используйте других приспособлений кроме толкателя НИКОГДА не подавайте ингредиенты в горловину пальцами Сок стекает в стакан через носик для выливания а мякоть собирается в контейнере для мякоти.
10 Когда стакан наполнен соком выключите прибор и установите носик в верхнее положение (рис 2).
11 Если контейнер для мякоти полон или если скорость подачи сока замедляется освободите контейнер от мякоти с помощью ручки щетки (O) и при необходимости очистите фильтр с помощью щетки.
12 После использования прибора рекомендуем быстро очистить аксессуары с помощью щетки (O) для того чтобы продукты на них не засохли Кроме корпуса прибора все аксессуары можно мыть в посудомоечной машине (в верхней корзине).
13.Необходимая справочная информация:
Ингредиенты
Рекомендуемая скорость:
I: медленная,
II: быстрая,
Максимальная (Max): 2 минуты
Приблизительное количество обработанных фруктов перед опорожнением контейнера для мякоти
Приблизите льный вес
Количество полученного сока (*) (стакан =
приблизительно
250 мл)
Морковь
Огурцы
Яблоки
Груши
Дыня
Ананас
Виноград
Салат
Помидоры
Сельдерей
Имбирь
II II II II
максимально
30 секунд)
2 5 5
от 1 до 2
от 2 до 3
7 3 2
0,08
1000
1200
мл (*) Качество и количество полученного сока в значительной степени зависит от даты сбора урожая и от сорта используемых фруктов и овощей Приведенные выше количества являются таким образом приблизительным
4 B – РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ СОКОВЫЖИМАЛКИ
1 Выбирайте свежие и спелые фрукты и овощи.
2 Следует тщательно вымыть фрукты и овощи прежде чем нарезать их на кусочки и вынуть из них косточки.
Инструкция по эксплуатации Tefal ZN355C3E — страница 4
Инструкция для Инструкция по эксплуатации Tefal ZN355C3E на русском языке. Документ можно использовать для ознакомления с информацией, относящейся к данной модели.
Инструкция представлена в формате PDF, просмотр, скачивание на компьютер, смартфон бесплатно. Возможность печати зависит от используемой программы и настроек устройства. Содержание, структура и объём документа могут различаться в зависимости от модели, версии и редакции руководства. Перед использованием рекомендуется убедиться, что инструкция соответствует вашей модели.