Инструкция по эксплуатации Supra SKB-615 — страница 14

ФорматФормат: Руководство СтраницСтраниц: 23 КатегорияКатегория: Синтезаторы ДобавилДобавил: OLD

Инструкция для Инструкция по эксплуатации Supra SKB-615 на русском языке. Документ можно использовать для ознакомления с информацией, относящейся к данной модели.

Инструкция представлена в формате PDF, просмотр, скачивание на компьютер, смартфон бесплатно. Возможность печати зависит от используемой программы и настроек устройства. Содержание, структура и объём документа могут различаться в зависимости от модели, версии и редакции руководства. Перед использованием рекомендуется убедиться, что инструкция соответствует вашей модели.

Назад
/ 23
Вперёд
Страница 14
Руководство по эксплуатации

ОБУчЕНИЕ

Используя три кнопки Lesson Left Right вы можете начать обучение игре на синтезаторе в любом из трех режимов шаг за шагом независимо друг от друга.

УРОК 1

Цель Урока 1 состоит в практике правильного воспроизведения длительности нот В этом режиме синтезатор распознаёт только длительности нот и игнорирует их высоту.

УРОК 2

Цель Урока 2 состоит в тренировке игры правильных нот в соответствии с обозначениями на дисплее Если обучающийся нажимает клавиши правильно воспроизведение мелодии продолжается

Если обучающийся нажимает клавиши неправильно воспроизведение мелодии приостанавливается до тех пор пока он не исправит ошибку.

ПРИМЕЧАНИЕ:

В этом режиме воспроизводятся только правильные ноты при нажатии неверных клавиш синтезатор не издает никаких звуков.

УРОК 3

Цель Урока 3 состоит в практике правильного воспроизведения длительности и высоты нот Только правильно сыгранные ноты производят звук.

Даже в отсутствие нажатий на клавиши продолжается воспроизведение аккомпанемента песни.

ВЫБОР НУЖНОГО УРОКА

Нажмите кнопку Lesson чтобы перейти в режим воспроизведения учебных мелодий затем нажмите кнопку Start/Stop чтобы остановить воспроизведение.

Кнопками + или регулятором Data Dial выберите нужную мелодию.

Когда воспроизведение мелодий остановлено последовательно нажимайте кнопку Lesson чтобы выбрать Урок 1 Урок 2 или Урок 3 Четвертое нажатие отключает режим уроков После того как вы выберете нужный урок на дисплее загорится соответствующий индикатор “Lesson 1/2/3” а также индикатор правой или левой руки Нажмите кнопку Start/Stop чтобы начать выбранный урок На дисплее появятся индикаторы мелодии и нот аккордов.

ТРЕНИРОВКА ИГРЫ ПРАВОЙ И ЛЕВОЙ РУКОЙ

После выбора нужного урока определите хотите ли вы потренироваться в игре правой левой или обеими руками Нажмите кнопку Right чтобы отключить ноты которые должна исполнять правая рука и начать тренироваться играть правой рукой на дисплее загорится соответствующий индикатор

Нажмите кнопку Left чтобы отключить ноты которая должна исполнять левая рука и начать тренироваться играть левой рукой на дисплее загорится соответствующий индикатор Нажмите сразу обе кнопки Right и Left чтобы начать тренироваться играть обеими руками загорятся оба индикатора.

Если вы не выберете режим самостоятельно синтезатор по умолчанию начнет тренировку с игры правой рукой.

ПРИМЕЧАНИЕ:

В зависимости от воспроизводимой мелодии характер партии для левой руки различается: игра аккордами или часть мелодии для игры левой рукой

ВЫХОд ИЗ РЕЖИМА ОБУчЕНИЯ

Когда вы закончите выбранный урок синтезатор воспроизведет выбранную мелодию и вернется в режим выбора уроков.

Во время урока вы не можете просто выйти из режима обучения.

СОХРАНЕНИЕ НАСТРОЕК

В ПАМЯТИ СИНТЕЗАТОРА

Синтезатор имеет функцию памяти которая позволяет сохранять настройки тембра ритма темпа и других схожих параметров рабочего режима которые необходимо изменять во время исполнения

Затем в процессе исполнения вы можете моментально извлекать из памяти нужные настройки

Всего можно сохранить четыре режима.

СОХРАНЕНИЕ ПАРАМЕТРОВ

Сначала установите нужные настройки тембра ритма темпа и других схожих параметров рабочего режима Нажмите кнопку Memory а затем одну из кнопок памяти M1-M6 чтобы сохранить данный режим в памяти синтезатора под соответствующей кнопкой На дисплее высветится соответствующий индикатор.
Нашли ошибку?