Инструкция по эксплуатации Smeg CMSC451 — страница 15

ФорматФормат: Руководство СтраницСтраниц: 22 КатегорияКатегория: Кофеварки ДобавилДобавил: OLD

Инструкция для Инструкция по эксплуатации Smeg CMSC451 на русском языке. Документ можно использовать для ознакомления с информацией, относящейся к данной модели.

Инструкция представлена в формате PDF, просмотр, скачивание на компьютер, смартфон бесплатно. Возможность печати зависит от используемой программы и настроек устройства. Содержание, структура и объём документа могут различаться в зависимости от модели, версии и редакции руководства. Перед использованием рекомендуется убедиться, что инструкция соответствует вашей модели.

Назад
/ 22
Вперёд
Страница 15
Очистка от накипи

Внимание! До выполнения очистки от накипи убедитесь что снят фильтр-смягчитель.

Внимание! Средство для удаления накипи (антинакипин) содержит кислоты которые могут раздражать кожу и глаза Необходимо абсолютно точно следовать предупреждениям по безопасности предоставленным производителем приведенным на емкости со средством для удаления накипи и рекомендациям по поведению в случае попадания на кожу и в глаза.

Примечание!: Пользуйтесь только средство для удаления накипи рекомендованное производителем В противном случае гарантия перестанет действовать Кнопе этого гарантия на прибор перестает действовать если удаление накипи не выполняется регулярно.

Из-за продолжительного нагрева воды используемой для приготовления кофе со временем во внутренних контурах образуется накипь Когда машина показывает сообщение “OЧИCTИTE OT HAKИПИ” –
наступил момент выполнить очистку от накипи Выполните следующее:

Нажмите кнопку MENU С2 (загорится индикатор над кнопкой) и затем несколько раз нажмите кнопку NEXT С3 до появления сообщения “УДАЛЕНИЕ НАКИПИ НЕТ”.

Нажмите кнопку CHANGE С4 кофеварка покажет сообщение “УДАЛЕНИЕ НАКИПИ ДА”.

Нажмите кнопку ОК С5 для включения программы удаления накипи.

Слейте воду из бачка для воды налейте содержимое флакона с химикатом соблюдая указания приведенные на упаковке с средством от накипи затем добавьте воды до уровня МАХ нанесенного на бачок для воды

В дальнейшем пользуйтесь средством для удаления накипи того же типа и той же марки что и прилагаемое к кофеварке (его можно приобрести в центрах сервисного обслуживания уполномоченных производителем) либо средством рекомендуемым сервисным центром: не забывайте следовать указаниям приведенным на упаковке.

Установите на сопло узел подачи горячей воды.

Установите под узел для подачи горячей воды емкость с объемом не меньше 1,5 л рис 3.

Нажмите кнопку ОК С5; жидкость для удаления накипи вытечет из узла для подачи горячей воды и наполнит находящуюся внизу емкость.

На дисплее появится сообщение “МАШИНА В РЕЖИМЕ УДАЛЕНИЯ НАКИПИ”

Программа удаления накипи автоматически выполнит чередование сливания раствора и пауз для того чтобы удалить всю накипь осевшую внутри кофеварки.

Примерно через 30 минут кофеварка сообщит: “СПОЛАСКИВАНИЕ ЗАЛЕЙТЕ ВОДУ”.

Для того чтобы удалить остатки раствора для снятия накипи из кофеварки необходимо произвести споласкивание:

Слейте воду из бачка для воды сполосните его и наполните чистой водой.

Установите бачок на место.

Слейте емкость наполненную жидкостью и вновь поставьте ее под узел для подачи горячей воды.

Нажмите кнопку ОК С5 Из узла для подачи горячей воды потечет горячая вода которая наполнит находящуюся внизу емкость и кофемашина сообщит: “СПОЛАСКИВАНИЕ”.

Когда машина сольет воду из бачка она сообщит: “СПОЛАСК. ЗАВЕРШЕНО НАЖМИТЕ ОК”.

Нажмите кнопку ОК С5 и еще раз наполните бачок для воды чистой водой;

Программа снятия накипи завершена и кофеварка готова для приготовлен кофе

ПРИМЕЧАНИЕ: если процедура удаления накипи заканчивается до ее завершения кофеварка будет показывать сообщение о необходимости удаления накипи и все необходимо сделать сначала Слейте воду из бачка для воды сполосните его наполните чистой водой и заполните одну чашку горячей водой.

Внимание! ГАРАНТИЯ НА ПРИБОР ПЕРЕСТАЕТ ДЕЙСТВО-

ВАТЬ ЕСЛИ ОЧИСТКА ОТ НАКИПИ НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ РЕГУЛЯРНО.

Изменения температуры кофе

Для изменения температуры наливаемого кофе выполните следующее:

Нажмите кнопку MENU С2 (загорится индикатор над кнопкой) и несколько раз нажмите кнопку NEXT С3 до появления сообщения “ТЕМПЕРАТУРА ВЫСОКАЯ”.

Нажимайте кнопку CHANGE С4 пока кофеварка не будет показывать требуемую температуру.

Для подтверждения нажмите кнопку ОК С5.

Нажмите кнопку MENU С2 для выхода из режима программирования или NEXT С3 для изменения других параметров.

Изменение длительности включения

Машина имеет заводскую установку автоматического выключения через 1 час после последнего использования Если требуется увеличить количество часов которые машина остается включенной (макс 3 часа) выполните следующее:

Нажмите кнопку MENU С2 (загорится индикатор над кноп-
Нашли ошибку?