Инструкция по эксплуатации Sharp PN-H801 — страница 5

ФорматФормат: Руководство СтраницСтраниц: 51 КатегорияКатегория: Мониторы ДобавилДобавил: OLD

Инструкция для Инструкция по эксплуатации Sharp PN-H801 на русском языке. Документ можно использовать для ознакомления с информацией, относящейся к данной модели.

Инструкция представлена в формате PDF, просмотр, скачивание на компьютер, смартфон бесплатно. Возможность печати зависит от используемой программы и настроек устройства. Содержание, структура и объём документа могут различаться в зависимости от модели, версии и редакции руководства. Перед использованием рекомендуется убедиться, что инструкция соответствует вашей модели.

Назад
/ 51
Вперёд
Страница 5
16 Проверки безопасности После завершения работ по обслуживанию или ремонту попросите техника по обслуживанию произвести проверку безопасности чтобы убедиться что изделие находится в надлежащем рабочем состоянии.

17 Крепление на стену При креплении изделия на стену необходимо убедиться в том что оно установлено с использованием метода рекомендованного его производителем.

18 Источники тепла Держите изделие вдали от источников тепла таких как радиаторы нагреватели плиты и другое оборудование генерирующее тепло (включая усилители).

19 Батарейки Неправильное использование батареек может привести к их взрыву или возгоранию Протекание батареек может вызвать коррозию оборудования испачкать ваши руки или повредить одежду Чтобы избежать подобных проблем строго выполняйте перечисленные ниже требования техники безопасности:

• Используйте только рекомендуемый тип батареек.

• В соответствии с инструкциями в отсеке для батареек вставьте поставляемые батарейки правильно сориентировав их стороны с знаками (+) и (-)

• Не используйте одновременно старые и новые батарейки.

• Не используйте батарейки различных типов Напряжение батареек одинаковой формы может отличаться

• Оперативно заменяйте разрядившуюся батарейку новой

• Если вы предполагаете не пользоваться пультом дистанционного управления длительное время извлеките из него батарейки.

• Если жидкость из батарейки попала на вашу кожу или одежду немедленно и тщательно промойте их Если жидкость попала вам в глаза тщательно промойте их но не трите и немедленно обратитесь к врачу Попадание жидкости из батарейки в глаза или на одежду может вызвать раздражение кожи или повредить глаз.

20 Использование монитора не должно сопровождаться созданием фатальных угроз или же опасностей которые могут непосредственно привести к смерти получению травм серьезных физических повреждений или потерь включая управление ядерной реакцией в ядерных установках медицинских системах поддержания жизни а также управление запусками ракет в системах вооружений.

21 Не следует в течение длительного времени находиться в контакте с нагревающимися деталями изделия Это может привести к возникновению низкотемпературных ожогов В случае необходимости перемещения монитора после его эксплуатации следует учитывать то что монитор может быть горячим Прежде чем перемещать монитор выключите его питание и убедитесь в том что он достаточно остыл.

22 Не изменяйте этот продукт.

23 Для предотвращения риска возгорания и поражения электрическим током не допускайте попадания на изделие капель и брызг

Не следует устанавливать на изделие емкости с жидкостью например вазы.

24 Данное изделие должно подключаться только к заземленной (3-контактной) розетке сети переменного тока напряжением 100 – 240 В и частотой 50/60 Гц.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:

1) Данное изделие соответствует нормам класса «А» В домашних условиях оно может вызывать радиопомехи в случае возникновения которых может потребоваться принятие соответствующих мер.

2) Батарейки не должны подвергаться чрезмерному нагреванию солнечными лучами огнем и т.п.

3) Во избежание травм данный аппарат должен быть надежно закреплен на полу/стене в соответствии с инструкциями по установке.

4) Аппарат с конструкцией КЛАССА I следует подключать к ОСНОВНОЙ розетке соединенной с защитным заземлением.

С целью выполнения требований электромагнитной совместимости (ЭМС) используйте экранированные кабели для подключения к следующим разъемам: входной разъем HDMI и входной разъем ПК D-SUB.

Если монитор установлен на недостаточно стабильной поверхности это может быть опасным так как он может упасть Многие травмы особенно детей можно предотвратить с помощью следующих простых мер предосторожности:

• использование настенных кронштейнов или опор рекомендованных производителем монитора;

• использование только тех предметов мебели которые могут выдержать вес монитора;

• монитор не должен нависать над краем предмета мебели на котором он установлен;

• монитор не следует устанавливать на высокие предметы (например шкафы или стеллажи) без соответствующего крепления предмета мебели и монитора к подходящей основе;

• монитор не следует ставить на ткань или другие материалы находящиеся между монитором и предметом мебели;

• объясняйте детям что забираться на мебель чтобы достать до монитора или его частей может быть опасно;

• Это оборудование не предназначено для использования в местах где вероятно присутствие детей без присмотра.

ПРАВИЛА ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ (Продолжение)
Нашли ошибку?