Инструкция по эксплуатации Rainbow Electronics DS2490 — страница 11

ФорматФормат: Руководство СтраницСтраниц: 48 КатегорияКатегория: Панель управления ДобавилДобавил: OLD

Инструкция для Инструкция по эксплуатации Rainbow Electronics DS2490 на русском языке. Документ можно использовать для ознакомления с информацией, относящейся к данной модели.

Инструкция представлена в формате PDF, просмотр, скачивание на компьютер, смартфон бесплатно. Возможность печати зависит от используемой программы и настроек устройства. Содержание, структура и объём документа могут различаться в зависимости от модели, версии и редакции руководства. Перед использованием рекомендуется убедиться, что инструкция соответствует вашей модели.

Назад
/ 48
Вперёд
Страница 11
DS2490

12 из 49

Таблица 4 Команды ядра USB

Примечания:
1 Для запроса SET_CONFIGURATION допустимыми являются только два значения конфигурации: 0 и 1 Зна чение 0 соответствует несконфигурированному состоянию.

2 Для запроса GET_DESCRIPTOR поддерживаются только два типа дескрипторов: DEVICE и

CONFIGURATION.

3 Единственным допустимым значением интерфейса для микросхемы DS2490 является Интерфейс 0. 4 Единственным допустимым параметром при выборе функции для этой команды является

DEVICE_REMOTE_WAKE UP.

5 Подразумевается что микросхема DS2490 хотя бы частично получает питание от шины Удаленное пробужде ние может быть включено или отключено При ответе на запросы GET_STATUS направленные прибору в по ле бита наличия собственного источника питания будет возвращен логический 0 а в бите удаленного пробуж дения значение текущего состояния.

6 В спецификации USB версии 1.1 информация о состоянии на уровне ядра USB для интерфейсов не определе на Микросхема DS2490 всегда будет возвращать значение данных 0 в ответ на запросы GET_STATUS обра щенные к интерфейсам.

Специальные команды USB введенные производителем для DS2490

Для управления и обмена данными с микросхемой DS2490 предусмотрены введенные производите лем специальные команды трех различных типов: команды Управления команды Обмена данными и команды Режима Команды Управления используются для управления различными функциями прибо ра включая обработку команд обмена данными очистку буфера и программный сброс Команды Об мена данными используются для ввода/вывода команд и данных 1 Wire Команды Режима используют ся для установки рабочих параметров 1 Wire микросхемы DS2490 таких как скорость нарастания/спада напряжения длительность интервала НИЗКОГО уровня мощная подтяжка и т.д Команды Управле ния Обмена данными и Режима так же как и запросы ядра USB передаются по использующемуся по умолчанию каналу управления через конечную точку EP0 За единственным исключением которое от мечено ниже в примечаниях каждая команда и любые связанные с ней данные параметров объединя ются отдельно в 8 байтный установочный пакет управляющей посылки (control transfer setup packet) имеющий следующий формат:

Примечания:
1 Формат поля wValue отличается от описанного только для команды Обмена данными READ STRAIGHT Для передачи параметров этой команды требуется три байта что превышает 2 байтный размер поля wIndex пре дусмотренный для кода параметров Поэтому только для этой команды поле wValue будет иметь следующий формат: один байт команды и один байт параметра Подробнее см описание команды в Приложении 2.

Стандартные запросы прибору

Объект

Диапазон

Примечания

SET_ADDRESS

Прибор

0x01…0x1F

SET_CONFIGURATION

Прибор

0x00…0x01

GET_CONFIGURATION

Прибор

0x00…0x01

GET_DESCRIPTOR

Прибор

GET_INTERFACE

Интерфейс 0

Интерфейс 0: 0x00…0x03

SET_INTERFACE

Интерфейс 0

Интерфейс 0: 0x00…0x03

SET_FEATURE

Прибор

CLEAR_FEATURE

Прибор

GET_STATUS

Прибор интерфейсы конечные точки 0…3

bmRequestType bRequest wValue wIndex wLength

Битовое поле типа запроса (1 байт)

Тип команды (1 байт)

Команда (2 байта)

см Прим 1

Параметры команды (2 байта)

(2 байта)

см Прим 2
Нашли ошибку?