Инструкция по эксплуатации Panasonic AG-DV2500 — страница 7

ФорматФормат: Руководство СтраницСтраниц: 67 КатегорияКатегория: Плееры ДобавилДобавил: OLD

Инструкция для Инструкция по эксплуатации Panasonic AG-DV2500 на русском языке. Документ можно использовать для ознакомления с информацией, относящейся к данной модели.

Инструкция представлена в формате PDF, просмотр, скачивание на компьютер, смартфон бесплатно. Возможность печати зависит от используемой программы и настроек устройства. Содержание, структура и объём документа могут различаться в зависимости от модели, версии и редакции руководства. Перед использованием рекомендуется убедиться, что инструкция соответствует вашей модели.

Назад
/ 67
Вперёд
Страница 7
Ежедневное и периодическое техническое обслуживание

В настоящем видеомагнитофоне используются периодически заменяемые или со временем изнашиваемые компо ненты Если продолжать использование изношенной или с истекшим ресурсом детали это может привести к по ломке видеомагнитофона Во избежание такой ситуации необходимо ежедневно чистить видеомагнитофон с помо щью чистящей кассеты Однако следует отметить что одной чистящей кассетой весь лентопротяжный механизм прочистить нельзя.

Пожалуйста проводите периодическое техническое обслуживание компонентов по приведенной ниже схеме.

; Периодический осмотр (техническое обслуживание)

Принцип проведения технического обслуживания аналогичен смене масла и шин на автомобиле В зависимости от времени наработки проводите чистку осмотр или замену компонентов по следующей схеме:

Часы наработки

500 ч 1000 ч 1500 ч 2000 ч 4000 ч.

Барабанный механизм (включая головку)

Устройство чистки головок

Направляющая ленты ролик

Диск катушки пассики

Время наработки:

Время наработки барабана можно проверить на дисплее счетчи ка часов Подробнее см стр 65 “Проверка счетчика часов”.

Вопросы по техническому обслуживанию:

Более подробную информацию по графику обслуживания и тому подобным вопросам можно получить у ближайшего дилера фир мы PANASONIC.

; Чистка головки

(095) 258 4205

Panasonic (СНГ)

—: Осмотр +: Чистка осмотр и подстройка

·: Чистка и осмотр;

Замена при необходимости

': Замена

Необходимость технического обслужи вания а так же частота ее проведения зависит от степени износа видеомагни тофона и окружающей среды Выше приведенные данные даны только в ка честве справочного материала кото рым можно руководствоваться.

Запись и воспроизведение материала с грязной го ловкой приводит к ухудшению качества изображения и прерыванию звука Необходимо регулярно чистить головки для поддержания хорошего качества изобра жения и звука.

Если на головке скопилась грязь при воспроизведе нии кассеты на дисплее появляется надпись “HEAD CLEANING REQUIRED” (“ГОЛОВКИ НУЖДАЮТСЯ В ЧИСТКЕ”).

Искажения

Информацию касающуюся использования чистящих кассет и предупреждения в этой сфере см на стр 8 в разделе “ Предупреждения по использованию чис тящей кассеты”.
Нашли ошибку?