муляторную батарею (аккумулятор)
Nikon EN-EL1 или 6-вольтовые литиевые батареи 2CR5 (DL245) приобретаемые отдельно.
• При установке батареи в фотокамеру не пытайтесь вставлять ее вверх ногами или боком.
• Не замыкайте контакты батареи накоротко и не разбирайте батарею.
• Не нагревайте батарею и не бросайте батарею в огонь.
• Избегайте попадания в воду или намокания батареи.
• Не храните и не транспортируйте батареи вместе с металлическими предметами (шпильки скрепки бижутерия гвозди и т.п.).
• Полностью разряженная батарея может протекать Во избежание повреждений фотокамеры не забывайте извлекать из нее разряженные (севшие) батареи.
• Если батарея не используется наденьте на нее колпачок для защиты контактов и храните в прохладном месте.
• В случае продолжительной работы фотокамеры батарея может нагреться и стать горячей Прежде чем извлекать батарею выключите фотокамеру и подождите пока батарея остынет.
• В случае использования литиевых батарей 2CR5 (DL245) ручка корпуса фотокамеры может ощутимо нагреваться но это не является признаком неисправности.
• Немедленно перестаньте использовать батарею если Вы заметили изменение окраски батареи или деформацию (изменение формы корпуса)батареи.
Используйте соответствующие кабели
При подключении кабелей к входным и выходным разъемам и гнездам фотокамеры используйте только поставляемые с фотокамерой или продаваемые отдельно соответствующие кабели Nikon имеющие соответствующие размеры и параметры.
Избегайте контакта с жидкими кристаллами
При поломке монитора или дисплеев фотокамеры соблюдайте осторожность чтобы избежать ранения осколками стекла и избежать контакта жидких кристаллов разрушенного монитора или дисплея с кожей а также попадания их в глаза или в рот.
При использовании видоискателя
При настройке диоптрийной коррекции видоискателя будьте осторожны чтобы случайно не попасть в глаз пальцем.
Соблюдайте осторожность при использовании вспышки
Использование вспышки вблизи от глаз объекта съемки может вызвать кратковременное ухудшение зрения.
Соблюдайте особенную осторожность при съемке маленьких детей вспышка фотокамеры не должна находиться ближе 1 метра от ребенка.
Держите подальше от детей
Примите особые меры предосторожности во избежание попадания батарей и других небольших предметов в рот детей и младенцев.
Извлечение карточек памяти
Карточки памяти могут нагреваться в процессе работы Будьте осторожны при их извлечении из фотокамеры во избежание получения ожогов.
Компакт-диски
Компакт-диски на которых находится программное обеспечение и данные не должны использоваться на музыкальных центрах Попытка прослушивания диска с данными и/или программами на музыкальном центре может привести к потере слуха или к повреждению оборудования музыкального центра.
Инструкция по эксплуатации Nikon D100 — страница 5
Инструкция для Инструкция по эксплуатации Nikon D100 на русском языке. Документ можно использовать для ознакомления с информацией, относящейся к данной модели.
Инструкция представлена в формате PDF, просмотр, скачивание на компьютер, смартфон бесплатно. Возможность печати зависит от используемой программы и настроек устройства. Содержание, структура и объём документа могут различаться в зависимости от модели, версии и редакции руководства. Перед использованием рекомендуется убедиться, что инструкция соответствует вашей модели.