Инструкция по эксплуатации Nikon COOLPIX-P310 — страница 9

ФорматФормат: Руководство СтраницСтраниц: 238 КатегорияКатегория: Фотоаппараты ДобавилДобавил: OLD

Инструкция для Инструкция по эксплуатации Nikon COOLPIX-P310 на русском языке. Документ можно использовать для ознакомления с информацией, относящейся к данной модели.

Инструкция представлена в формате PDF, просмотр, скачивание на компьютер, смартфон бесплатно. Возможность печати зависит от используемой программы и настроек устройства. Содержание, структура и объём документа могут различаться в зависимости от модели, версии и редакции руководства. Перед использованием рекомендуется убедиться, что инструкция соответствует вашей модели.

Назад
/ 238
Вперёд
Страница 9
Меры предосторожности

Ru_01

Вв ед ени е

Соблюдайте меры предосторожности при обращении с батареей

Нарушение правил обращения с батареей может привести к протечке электролита перегреву или взрыву Соблюдайте следующие меры предосторожности при использовании батареи с данным изделием.

- Перед заменой батареи выключите фотокамеру Если вы используете сетевое зарядное устройство сетевой адаптер обязательно отключите их от сети.

• Используйте только литий-ионную аккумуляторную батарею EN-EL12 (входит в комплект) Для зарядки батареи вставьте ее в фотокамеру и подключите сетевое зарядное устройство EH-69P (входит в комплект).

• При установке батареи в фотокамеру соблюдайте полярность.

• Не разбирайте батарею и не замыкайте ее контакты Запрещается удалять изоляцию или вскрывать корпус батареи.

• Не подвергайте батарею сильному нагреву или воздействию открытого огня.

• Не погружайте батареи в воду и не допускайте попадания на них воды.

• Во время перевозки надевайте на батарею защитную крышку Не храните и не транспортируйте батареи вместе с металлическими предметами например шпильками или украшениями.

• Полностью разряженная батарея может протекать Во избежание повреждения изделия извлекайте из него разряженные батареи.

• Немедленно прекратите использовать батарею если вы заметили в ней какиелибо изменения например изменение окраски или деформацию.

• В случае попадания жидкости вытекшей из поврежденной батареи на одежду или кожу немедленно и тщательно промойте пораженные участки водой.

• Если жидкость вытекшая из батареи попала в глаза немедленно промойте их чистой проточной водой и обратитесь за медицинской помощью.

• Не пытайтесь заряжать батареи которые не предназначены для этого.

Соблюдайте следующие правила безопасного обращения с сетевым зарядным устройством

• Не допускайте попадания воды на устройство Несоблюдение этого требования может привести к возгоранию или поражению электрическим током.

• Пыль на металлических частях сетевой вилки или вокруг них необходимо удалять с помощью сухой ткани Продолжение работы с устройством может привести к возгоранию.

• Во время грозы не дотрагивайтесь до разъемов и не приближайтесь к сетевому зарядному устройству Несоблюдение этой меры предосторожности может привести к поражению электрическим током.

• Берегите USB-кабель от повреждений не вносите в него конструктивные изменения не тяните за него с усилием не сгибайте его и не ставьте на него тяжелые предметы не подвергайте его воздействию открытого огня или высоких температур В случае повреждения изоляции сетевого шнура и оголения проводов доставьте его для проверки в авторизованный сервисный центр Nikon Несоблюдение этого требования может привести к возгоранию или поражению электрическим током.

• Не дотрагивайтесь до разъемов и до сетевого зарядного устройства мокрыми руками Несоблюдение этой меры предосторожности может привести к поражению электрическим током.
Нашли ошибку?