Инструкция по эксплуатации Hypertherm Powermax105 Rev.1 — страница 5

ФорматФормат: Руководство СтраницСтраниц: 161 КатегорияКатегория: Оборудование ДобавилДобавил: OLD

Инструкция для Инструкция по эксплуатации Hypertherm Powermax105 Rev.1 на русском языке. Документ можно использовать для ознакомления с информацией, относящейся к данной модели.

Инструкция представлена в формате PDF, просмотр, скачивание на компьютер, смартфон бесплатно. Возможность печати зависит от используемой программы и настроек устройства. Содержание, структура и объём документа могут различаться в зависимости от модели, версии и редакции руководства. Перед использованием рекомендуется убедиться, что инструкция соответствует вашей модели.

Назад
/ 161
Вперёд
Страница 5
Сведения о соответствии

EMC-1

7/10

ЭЛЕКТРОМАГНИТНАЯ СОВМЕСТИМОСТЬ (ЭМС)

Введение

Оборудование компании Hypertherm имеющее обозначение CE выпускается в соответствии со стандартом EN60974-10 В целях обеспечения электромагнитной совместимости это оборудование должно устанавливаться и использоваться в соответствии с приведенной ниже информацией.

Предельные значения требуемые в соответствии со стандартом EN60974-10 могут не полностью устранять помехи когда затрагиваемое оборудование находится в непосредственной близости или обладает высоким уровнем чувствительности В таких случаях может потребоваться принять другие меры по дальнейшему снижению уровня помех.

Данное оборудование для плазменной резки предназначено исключительно для использования в промышленной среде.

Установка и использование

Пользователь отвечает за установку и использование плазменного оборудования в соответствии с инструкциями производителя.

При обнаружении электромагнитных помех на пользователя возлагается ответственность за устранение ситуации при техническом содействии производителя В некоторых случаях эти меры по устранению могут быть простыми например заземление контура резки; см пункт Заземление заготовки В других случаях они могут включать в себя создание электромагнитного экрана для источника тока и работу с соответствующими впускными фильтрами Во всех случаях электромагнитные помехи можно уменьшить до уровня при котором не возникает угроз безопасности.

Оценка области

Перед установкой оборудования пользователю следует выполнить оценку возможных электромагнитных проблем в окружающей области

Следует учитывать перечисленные ниже положения.

a Другие кабели питания кабели управления сигнальные и телефонные кабели; области выше ниже и рядом с режущим оборудованием.

b Передатчики и приемники радиосигналов и телевизионных сигналов.

c Компьютерное и другое управляющее оборудование.

d Оборудование критически важное для безопасности например ограждение промышленного оборудования.

e Здоровье окружающих например использование кардиостимуляторов и слуховых аппаратов.

f Оборудование используемое для калибровки оборудования.

g Совместимость с другим оборудованием в данной среде Пользователь должен обеспечить совместимость с другим оборудованием используемым в условиях промышленного производства Это может потребовать дополнительных мер защиты.

h Время суток для проведения резки и других действий.

Размер окружающей зоны которую следует принимать во внимание будет зависеть от конструкции здания и других выполняемых действий

Окружающая зона может выходить за пределы зданий.

Методы снижения излучения

Электропитание

Оборудование для резки должно быть подключено к электропитанию в соответствии с рекомендациями производителя При возникновении помех могут потребоваться дополнительные меры предосторожности например фильтрация электропитания.
Нашли ошибку?