Инструкция по эксплуатации ELNA 6200 — страница 10

ФорматФормат: Руководство СтраницСтраниц: 53 КатегорияКатегория: Швейные машинки ДобавилДобавил: OLD

Инструкция для Инструкция по эксплуатации ELNA 6200 на русском языке. Документ можно использовать для ознакомления с информацией, относящейся к данной модели.

Инструкция представлена в формате PDF, просмотр, скачивание на компьютер, смартфон бесплатно. Возможность печати зависит от используемой программы и настроек устройства. Содержание, структура и объём документа могут различаться в зависимости от модели, версии и редакции руководства. Перед использованием рекомендуется убедиться, что инструкция соответствует вашей модели.

Назад
/ 53
Вперёд
Страница 10
Регулятор натяжения нити

Выбор правильного натяжения нити Прямой стежок

У идеального прямого стежка две нити скрепляются по середине между двух слоев ткани как показано на рисунке слева (увеличено) Натяжение игольной нити варьируется от 3 до 5 и обычно устанавливается на 4 Совместите 4 с установочной отметкой (Г),

Если взглянуть на игольную нить (2) (верхняя нить) и шпульную нить @ (нижняя нить) можно заметить между ними нет зазоров Каждый стежок правильный и ровный.

Иногда приходится изменять натяжение верхней нити вручную например при:

• Плотная или толстая ткань

• Работа с двумя и более слоями ткани

• Тип стежка

• Нить

При изменении натяжения верхней нити чем больше цифра тем сильнее натяжение нити.

Натяжение игольной нити слишком сильное

Нижняя (шпульная) нить видна на лицевой (верхней)стороне ткани.

Установите диск натяжения на меньшую цифру и ослабьте натяжение верхней нити.

Натяжение игольной нити слишком слабое

Верхняя (игольная) нить формирует петли на изнаночной (нижней) стороне ткани.

Установите диск натяжения на большую цифру и увеличьте натяжение верхней нити.

Изменение натяжения нити для зигзага и атласных стежков

При работе с зигзагом и атласными стежками натяжение верхней нити должно быть немного ослаблено Верхняя нить должна слегка появляться на изнаночной стороне ткани.
Нашли ошибку?