• Перед началом работы убедитесь что все стопорные рукоятки надежно затянуты.
• Никогда не запускайте пилу если установлены не все защитные элементы.
• Когда пила не используется всегда устанавливайте на пильный диск защитный кожух.
• Всегда отключайте пилу от источника питания если в данный момент она не используется перед заменой диска или выполнением технического обслуживания.
• Используйте только правильно подобранные и острые пильные диски изготовленные в соответствии со стандартом EN847-1 и с передним углом +/– 5 мм.
• Никогда не используйте пильные диски обозначенная максимальная скорость которых ниже частоты вращения шпинделя.
• Не используйте диски из быстрорежущей инструментальной стали.
• Рекомендуемый диаметр пильного диска приведён в таблице «Технические характеристики».
• Не заклинивайте никакими предметами крыльчатку вентилятора двигателя для удерживания вала двигателя.
• Перед использованием инструмента проверьте что все защитные кожухи тормоз автовозврат и блокирующие устройства функционируют правильно Не используйте электроинструмент если данные устройства неисправны.
• При распиле круглой заготовки ВСЕГДА
используйте с оответствующий направляющий шаблон или треугольную направляющую предотвращающие вращение заготовки.
• Не перегружайте электроинструмент
(Принудительная остановка или задерж ка может вызвать с ерье зное повреждение двигателя.) Перед началом резки дождитесь пока двигатель наберет полные обороты.
• Никогда не поднимайте пилу за края рабочего стола.
• Не режьте цветные и черные металлы а также любые изделия из камня или кирпича.
• Не наносите смазку на пильный диск во время его вращения.
• Не держите руки рядом с пильным диском когда инструмент подключен к источнику питания.
• Во время работы не пытайтесь достать что-либо за пильным диском.
• Во время распила не подносите свои руки к пильному диску ближе чем на 150 мм.
• Не используйте треснувшие или поврежденные диски.
• Заменяйте направляющий упор если он поврежден и/или более не обеспечивает должной поддержки Направляющий упор нуждается в периодической замене.
• ВСЕГДА обеспечивайте безопасную работу Радиально-консольные пилы должны быть закреплены на полу болтами диаметром 8 мм и минимальной длиной 80 мм.
ВНИМАНИЕ! Закрепляйте круглы е з а г ото в к и п р и п о м о щ и тисков или зажимов во избежание их вращения во время распила.
• Не используйте электроинструмент в местах где температура воздуха ниже 5° или выше 40° C Наиболее подходящая температура 20° C.
• Операторы должны быть проинформ и р о в а н ы о ф а к т о р а х в л и я ю щ и х на интенсивность шумовыделения (например использование пильных дисков специально разработанных для уменьшения испускаемого шума и технического обслуживания электроинструмента) Сообщайте обо всех неисправностях инструмента включая поврежденные защитные кожухи и пильные диски по мере их обнаружения Убедитесь что оператор прошел специальное обучение по использованию регулировке и эксплуатации инструмента.
• При распиловке древесины подсоединяйте пилу к устройству пылесборника Всегда принимайте во внимание факторы влияющие на образование пыли:
− Тип обрабатываемого материала (при распиловке древесно-стружечной плиты образуется больше пыли чем при распиловке древесины).
Инструкция по эксплуатации DeWalt DW729KN — страница 13
Инструкция для Инструкция по эксплуатации DeWalt DW729KN на русском языке. Документ можно использовать для ознакомления с информацией, относящейся к данной модели.
Инструкция представлена в формате PDF, просмотр, скачивание на компьютер, смартфон бесплатно. Возможность печати зависит от используемой программы и настроек устройства. Содержание, структура и объём документа могут различаться в зависимости от модели, версии и редакции руководства. Перед использованием рекомендуется убедиться, что инструкция соответствует вашей модели.