другой рукой Вращайте муфту по часовой стрелке до тех пор пока она не зафиксируется как показано на Рис.
12 Поскольк у дрель используется в переднем положении патрон будет постоянно самостоятельно зажимать кулачки на сверле и прочих насадках максимально обеспечивая прочный зажим насадок.
Для освобож дения насадки повторите шаги 1 и 2.
ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Инструкции по использованию
ВНИМАНИЕ: Всегда следуйте указаниям действующих норм и правил безопасности.
ВНИМАНИЕ: Для снижения риска получения травмы вык лючайте электроинструмент и отключайте его от источника питания перед каждой операцией регулирования или снятием/установкой принадлежностей и приспособлений.
Правильное положение рук во время работы (Рис 13)
ВНИМ А НИЕ: Д л я у м е н ь ш е н и я риска получения тяжелой травмы ВСЕГДА правильно удерживайте электроинструмент как показано на рисунке.
ВНИМ А НИЕ: Д л я у м е н ь ш е н и я риска получения тяжелой травмы ВСЕГДА надежно удерживайте инструмент предупреждая внезапные сбои в работе.
Правильное положение рук во время работы: одной рукой возьмитесь за основную рукоятку (i) другой рукой удерживайте боковую рукоятку (h).
Сверление
1 При помощи переключателя установите скорость/крутящий момент оптимальные для выполнения задания Установите муфту переключения режимов работы на изображение сверла.
2 Для сверления в ДЕРЕВЕ пользуйтесь спиральными сверлами перьевыми сверлами шнековыми сверлами или цифенборами Для сверления в МЕТАЛЛЕ пользуйтесь высокоскоростными спиральными сверлами из стали или цифенборами При сверлении металлов используйте смазочно-охлаждающую жидкость Исключение составляют чугун и медь которые нужно сверлить сухими 3 Всегда прилагайте давление по прямой линии со сверлом Давление должно быть достаточным для равномерного врезания сверла но не слишком большим чтобы не вызвать останов двигателя или отклонение сверла.
4 Крепко держите инструмент двумя руками чтобы контролировать вращательное действие сверла.
5 ОСТАНОВ ДРЕЛИ обычно происходит в результате перегрузки инструмента СРАЗУ ЖЕ ОТПУСТИТЕ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ извлеките сверло из заготовки и определите причину останова НЕ
ПЫТАЙТЕСЬ ЗАПУСТИТЬ ДВИГАТ Е Л Ь В К Л ЮЧ А Я И В Ы К Л ЮЧ А Я
ДРЕЛЬ – ДРЕЛЬ МОЖЕТ ВЫЙТИ ИЗ
СТРОЯ.
6 Не вык лючайте двигатель при из
влечении сверла из высверленного отверстия Это позволит избежать заклинивания сверла.
Заворачивание (Рис 4-6)
1 При помощи переключателя скоростей (g) расположенного в верхней части инструмента установите скорость и крутящий момент оптимальные для выполнения задания Сначала установите муфту установки крутящего момента на самый низкий режим чтобы убедиться что данная насадка соответствует предстоящей операции.
ПРИМЕЧАНИЕ: Всегда начинайте заворачивать с низким крутящим моментом необходимым для установки насадки на желаемой глубине Чем меньше числа тем ниже крутящий момент.
2 Поверните муфту переключения режимов работы (f) совмещая изображение шурупа со стрелкой.
3 Установите муфту установки крутящего момента (е) на цифре соответствующей необходимому для работы крутящему моменту Выполните несколько
Инструкция по эксплуатации DeWalt DCD945 — страница 16
Инструкция для Инструкция по эксплуатации DeWalt DCD945 на русском языке. Документ можно использовать для ознакомления с информацией, относящейся к данной модели.
Инструкция представлена в формате PDF, просмотр, скачивание на компьютер, смартфон бесплатно. Возможность печати зависит от используемой программы и настроек устройства. Содержание, структура и объём документа могут различаться в зависимости от модели, версии и редакции руководства. Перед использованием рекомендуется убедиться, что инструкция соответствует вашей модели.