Чтобы подзарядить Ваш аккумулятор вставьте его в зарядное устройство как обычно Оставьте аккумулятор в зарядном устройстве минимум на 10 часов.
Пауза для согревания/охлаждения аккумулятора
Если зарядное устройство определит что аккумулятор чрезмерно охлажден или нагрет автоматически инициируется пауза для согревания/охлаждения в течение которой аккумулятор достигает оптимальной для зарядки температуры Затем зарядное устройство автоматически переключается на режим зарядки Данная функция увеличивает максимальный срок службы аккумулятора.
ЛИТИЙ-ИОННЫЕ (LI-ION) АККУМУЛЯТОРЫ
Литий-ионные аккумуляторы спроектированы по Электронной Защитной Системе которая защищает аккумулятор от перегрузки перегрева или глубокой разрядки.
При срабатывании Электронной Защитной Системы инструмент автоматически отключится Если это произошло поместите Li-
Ion аккумулятор в зарядное устройство до его полной зарядки.
Важные инструкции по безопасности для всех аккумуляторов
При заказе аккумуляторов для замены не забывайте указывать их номер по каталогу и напряжение.
Извлеченный из упаковки аккумулятор заряжен не полностью Перед началом эксплуатации аккумулятора и зарядного устройства прочтите нижеследующие инструкции по безопасности Затем приступайте к установленной процедуре зарядки.
ПРОЧТИТЕ ВСЕ ИНСТРУКЦИИ
• Не заряжайте и не используйте аккумулятор во взрывоопасной атмосфере например в присутствии легко воспламеняющихся жидкостей газов или пыли При установке или извлечении аккумулятора из зарядного устройства пыль или газы могут воспламениться.
• Заряжайте аккумуляторы только зарядными устройствами D
WALT.
• НЕ БРЫЗГАЙТЕ и не погружайте в воду или другие жидкости.
• Не храните и не используйте инструмент и аккумулятор в местах в которых температура может достичь или превысить 40°С (например наружные навесы или строения из металла в летнее время).
ОПАСНО: Ни в коем случае не пытайтесь разобрать аккумулятор Не вставляйте в зарядное устройство аккумулятор с треснутым или поврежденным корпусом Не разбивайте не бросайте и не ломайте аккумулятор Не используйте аккумуляторы или зарядные устройства которые подверглись воздействию резкого удара удара при падении попали под тяжелый предмет или были повреждены каким-либо другим образом (например проткнуты гвоздем попали под удар молотка или под ноги) Это может привести к поражению электрическим током или смерти от электрического тока Поврежденные аккумуляторы должны возвращаться в сервисный центр на переработку ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Кладите не используемый инструмент набок на устойчивую поверхность в месте в котором он не создает опасность что об него могут споткнуться и упасть Некоторые инструменты с аккумуляторами больших размеров ставятся на аккумулятор в вертикальном положении но их легко опрокинуть.
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ИНСТРУКЦИИ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ НИКЕЛЬ-КАДМИЕВЫХ
(NiCd) И НИКЕЛЬ-МЕТАЛЛ-ГИДРИДНЫХ
(NiMN) АККУМУЛЯТОРОВ
Не сжигайте аккумулятор даже если он сильно поврежден или полностью изношен Аккумулятор в огне может взорваться.
• Под действием сложных условий эксплуатации или температуры возможна незначительная утечка жидкости (электролита) из аккумулятора
Инструкция по эксплуатации DeWalt DC547 — страница 7
Инструкция для Инструкция по эксплуатации DeWalt DC547 на русском языке. Документ можно использовать для ознакомления с информацией, относящейся к данной модели.
Инструкция представлена в формате PDF, просмотр, скачивание на компьютер, смартфон бесплатно. Возможность печати зависит от используемой программы и настроек устройства. Содержание, структура и объём документа могут различаться в зависимости от модели, версии и редакции руководства. Перед использованием рекомендуется убедиться, что инструкция соответствует вашей модели.