Инструкция по эксплуатации DeWalt DC318 — страница 12

ФорматФормат: Руководство СтраницСтраниц: 21 КатегорияКатегория: Электропилы ДобавилДобавил: OLD

Инструкция для Инструкция по эксплуатации DeWalt DC318 на русском языке. Документ можно использовать для ознакомления с информацией, относящейся к данной модели.

Инструкция представлена в формате PDF, просмотр, скачивание на компьютер, смартфон бесплатно. Возможность печати зависит от используемой программы и настроек устройства. Содержание, структура и объём документа могут различаться в зависимости от модели, версии и редакции руководства. Перед использованием рекомендуется убедиться, что инструкция соответствует вашей модели.

Назад
/ 21
Вперёд
Страница 12
• Чтобы забл окировать инструмент в выключенном положении необходимо в к л ю ч и т ь п р е д о х р а н и т е л ь н у ю блокировку.

ВНИМАНИЕ: После использования инструмента в течение длительного времени на низкой скорости дайте ему поработать приблизительно в течение 3 минут на максимальной скорости на холостом ходу.

Пиление древесины

• П р и н е о б х о д и м о с т и н а н е с и т е контрольную линию разреза.

• Включите инструмент.

• Приложите режущее полотно к заготовке и начните пилить по нанесенной линии разметки.

• Для резки в направлении параллельном к р а ю з а г о т о в к и у с т а н о в и т е направляющую и ведите ножовку по заготовке как показано на рисунке I.

Пиление древесины с использованием направляющего отверстия

• П р и н е о б х о д и м о с т и н а н е с и т е контрольную линию разреза.

• Просверлите отверстие (ø мин 12 мм)
и установите в него полотно ножовки.

• Включите инструмент.

• Придерживайтесь линии.

• Д л я в ы п и л и в а н и я к р у гл ы х ф о р м установите в нужное положение ножку штангенциркуля и отрегулируйте радиус (рис J).

Р а с п и л д о в ы с ту п а ю ще й к р о м к и (рис K)

• Ра с п и л д о в ы с т у п а ю щ е й к р о м к и выполняется с помощью стандартного полотна.

• Завершите распил с помощью полотна для резки заподлицо.

Пылеотсос (рис G)

• Е с л и и н с т р у м е н т и с п о л ь з у е т с я в помещении в течение длительного п е р и о д а в р е м е н и и с п о л ь з у й т е пылесборник соответствующего типа соответствующий нормам по выбросу пыли.

Пиление металла

• У с т а н о в и т е р е ж у щ е е п о л о т н о соответствующего типа.

• В ы п о л н и т е п р и в е д е н н у ю н и ж е последовательность действий.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Во избежание перегревания режущего полотна во время работы используйте охлаждающую смазку (СОЖ).

Дополнительные приспособления

ВНИМАНИЕ: В связи с тем что дополнительные приспособления других производителей не проходили проверку на совместимость с данным и з д ел и е м и х и с п о л ь з о в а н и е может представлять опасность В о и з б е ж а н и е т р а в м с л ед у ет и с п о л ь з о в а т ь д л я д а н н о г о инструмента только дополнительные приспособления рекомендованные D

WALT.

З а д о п о л н и т е л ь н о й и н ф о р м а ц и е й о правильном выборе дополнительных приспособлений обратитесь к своему поставщику Предлагаются следующие дополнительные приспособления:
– DE3241

Параллельная направляющая

– DE3242

Ножка штангельциркуля

В наличии имеются следующие запасные режущие полотна:

DT2048 Полотно с мелкими зубьями

– DT2075 Полотно с большим шагом зубьев

DT2160 Полотно для резки по металлу

DT2074 Полотно для резки заподлицо 1)

Предлагается не во всех странах.

Техническое обслуживание

Эл е к т р о и н с т р у м е н т D

WA LT и м е ет д л и т е л ь н ы й с р о к э к с п л у а т а ц и и п р и м и н и м а л ь н о м о б с л у ж и в а н и и
Продолжительная и надежная эксплуатация обеспечивается соответствующим уходом за инструментом и регулярной чисткой.
Нашли ошибку?