Инструкция по эксплуатации CHAMPION 240-16 — страница 9

ФорматФормат: Руководство СтраницСтраниц: 23 КатегорияКатегория: Электро-инструменты ДобавилДобавил: OLD

Инструкция для Инструкция по эксплуатации CHAMPION 240-16 на русском языке. Документ можно использовать для ознакомления с информацией, относящейся к данной модели.

Инструкция представлена в формате PDF, просмотр, скачивание на компьютер, смартфон бесплатно. Возможность печати зависит от используемой программы и настроек устройства. Содержание, структура и объём документа могут различаться в зависимости от модели, версии и редакции руководства. Перед использованием рекомендуется убедиться, что инструкция соответствует вашей модели.

Назад
/ 23
Вперёд
Страница 9
УСТАНОВКА ШИНЫ И ЦЕПИ

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Для работы используйте шины и цепи рекомендованные заводомизготовителем для данной модели бензопилы.

Рис.3

1 Перед установкой шины и цепи убедитесь в том что тормоз цепи находится в расторможенном положении Для этого потяните ручку тормоза на себя в сторону передней рукоятки до щелчка.(рис.3)

2 Ослабьте гайки и используя отвертку крутите шестерню натяжения цепи (14) против часовой стрелки до тех пор пока палец натяжения цепи не выкрутится в крайнее левое положение.

2 Удалите гайки крепления крышки шины и снимите крышку Для снятия крышки при этом может потребоваться небольшое усилие.

ЗАПОМНИТЕ!

Удалите из под крышки пластмассовый фиксатор (если предусмотрен конструкцией) Фиксатор предназначен только для транспортировки пилы.

4 Установите шину на шпильки как показано на Рис.4 5 Поместите цепь на зубья цепного колеса (B),расположенного позади сцепления (C) Удостоверьтесь в правильном положении цепи на звездочке.(рис 4).

Установите цепь на шине таким образом чтобы зубья цепи своими режущими кромками были расположены вперед по ходу движения цепи т.е по часовой стрелке

Рис.4

6 Установите на место крышку тормоза цепи и рукой закрутите гайки крепления крышки.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

При установке крышки следите за тем чтобы палец натяжения цепи точно вошел в отверстие для натяжения цепи на шине.

7 Прокрутите вручную цепь на шине и убедитесь что цепь плотно легла на зубья звездочки и в направляющий паз на шине.

8 Отрегулируйте натяжение цепи.( см раздел «Регулировка натяжения цепи»)

9 После окончательной регулировки затяните гайки крепления крышки шины.
Нашли ошибку?