Инструкция по эксплуатации Casio Модуль 1476

ФорматФормат: Руководство СтраницСтраниц: 2 КатегорияКатегория: Часы ДобавилДобавил: OLD

Инструкция для Инструкция по эксплуатации Casio Модуль 1476 на русском языке. Документ можно использовать для ознакомления с информацией, относящейся к данной модели.

Инструкция представлена в формате PDF, просмотр, скачивание на компьютер, смартфон бесплатно. Возможность печати зависит от используемой программы и настроек устройства. Содержание, структура и объём документа могут различаться в зависимости от модели, версии и редакции руководства. Перед использованием рекомендуется убедиться, что инструкция соответствует вашей модели.

Назад
/ 2
Вперёд
Страница 1
CASIO

Модуль 1476

Руководство пользователя.

Прежде всего прочтите эту важную информацию

Батарея.

В приобретенных вами часах батарея питания устанавливается на фабрике и должна быть немедленно заменена при первых признаках недостаточности питания (не включается подсветка тусклый дисплей) у ближайшего к вам дилера или дистрибьютора фирмы «CASIO».

Защита от воды.

Часы классифицируются по разрядам (с I по V) в соответствии со степенью их защищенности от воды Уточните разряд ваших часов с помощью приведенной ниже таблицы для правильной эксплуатации ваших часов.

Разряд

Маркировка на корпусе

Брызги дождь и т.п.

Плавание мытье машины и т.п.

Подводное плавание ныряние и т.п.

Ныряние с аквалангом

WATER RESISTANT

50M WATER RESISTANT

100M WATER RESISTANT

200M WATER RESISTANT
300M WATER RESISTANT

Примечания для соответствующих разделов I

Часы не защищены от воды Избегайте попадания любой влаги.

Не нажимайте кнопки часов под водой.

Если часы подверглись воздействию соленой воды то тщательно промойте их и вытрите насухо.

Часы могут использоваться при погружении с аквалангом (за исключением таких глубин при которых требуется гелиево-кислородная смесь).

• Особенностью некоторых защищенных от воды часов является наличие у них кожаных ремешков Не надевайте эти часы во время плавания или какой-либо другой деятельности при которой ремешок погружается в воду.

Уход за вашими часами.

Никогда не пытайтесь вскрывать корпус и снимать заднюю крышку.

• Замена резиновой прокладки защищающей часы от попадания воды и пыли должна осуществляться через каждые 2-3 года.

• Если внутрь часов попадет влага то немедленно проверьте их у ближайшего к вам дилера или дистрибьютора фирмы CASIO.

• Не подвергайте часы воздействию предельных температур.

• Хотя часы рассчитаны на использование их в обычных условиях тем не менее вы должны избегать грубого обращения с ними и не допускать их падения.

• Не пристегивайте ремешок слишком сильно Между вашим запястьем и ремешком должен проходить палец.

• Для очистки часов и ремешка используйте сухую мягкую ткань либо мягкую ткань смоченную в водном растворе мягкого нейтрального моющего средства Никогда не используйтесь легко испаряющимися средствами (например такими как бензин растворители распыляющиеся чистящие средства и т.п.).

• Когда вы не пользуетесь вашими часами храните их в сухом месте.

• Избегайте попадания на часы бензина чистящих растворителей аэрозолей из распылителей клеящих веществ краски и т.п Химические реакции вызываемые этими материалами приводят к повреждению прокладок корпуса и полировки часов.

• Особенностью некоторых моделей часов является наличие на их ремешке изображений выполненных шелкографией Будьте осторожны при чистке таких ремешков чтобы не испортить эти рисунки.

Для часов с пластмассовыми ремешками

Вы можете обнаружить белесое порошкообразное вещество на ремешке Это вещество не вредно для вашей кожи или одежды и может быть легко удалено путем простого протирания куском ткани.

• Попадание на пластмассовый ремешок пота или влаги а также хранение его в условиях высокой влажности может привести к повреждению разрыву или растрескиванию ремешка Для того чтобы обеспечить длительный срок службы пластмассового ремешка при первой возможности протирайте его от грязи и воды с помощью мягкой ткани.

Для часов с флуоресцентными корпусами и ремешками

Длительное облучение прямыми солнечным светом может привести к постепенному исчезновению флуоресцентной окраски.

• Длительный контакт с влагой может вызвать постепенное исчезновение флуоресцентной окраски В случае попадания на поверхность часов любой влаги как можно скорее сотрите ее.

• Длительный контакт с любой другой намоченной поверхностью может привести к обесцвечиванию флуоресцентной окраски Следите за отсутствием влаги на флуоресцентной поверхности и избегайте ее контакта с другими поверхностями.

• Сильное трение поверхности имеющей нанесенную флуоресцентную краску о другую поверхность может привести к переносу флуоресцентной краски на эту поверхность.

Фирма «CASIO COMPUTER CO LTD» не несет ответственности за какой бы то ни было ущерб который может возникнуть при использовании этих часов и не принимает никаких претензий со стороны третьих лиц.

Общее руководство.

На рис.1 изображен общий вид часов в режиме Текущего времени Кнопка В осуществляет переход между режимами часов Переход между режимами осуществляется в следующей последовательности:

Режим текущего времени Æ Режим записной книжки Æ Режим расписания Æ Режим калькулятора Æ Режим часовых поясов Æ Режим звуковых сигналов Æ Режим обратного отсчета Æ Режим секундомера Æ Режим текущего времени.

В любом режиме нажатие кнопки L включает подсветку дисплея часов на 2 секунды Если функция автоподсветки включена при включении звукового сигнала подсветка дисплея начинает моргать.

Включение/выключение функции автоподсветки.

В режиме текущего времени нажмите и удерживайте несколько секунд кнопку D для включения или отключения функции автоподсветки.

Установка текущего времени и даты.

Нажмите кнопку А в режиме текущего времени Изображение секунд начнет мигать.

Нажмите кнопки В или С для выбора значений для коррекции в следующей последовательности: Секунды Æ Часы Æ
Минуты Æ Год Æ Месяц Æ Число Æ Секунды.

• Нажатием на кнопку D можно выбрать формат представления времени 12-ти или 24-х часовой.

Если вы выбрали для коррекции секунды (изображение секунд мигает) нажмите клавишу с цифрой 0 для сброса значения счетчика секунд в 00 Если вы нажмете кнопку F при значении счетчика секунд между 30 и 59 то значение счетчика установится в 00 и 1 прибавится к счетчику минут если значение счетчика секунд будет между 00 и 29 то изменение счетчика минут не произойдет.

Для изменения значений минут и т.д используйте цифровые клавиши.

• Если выбран 12 часовой формат отображения времени то на дисплее часов будет выводиться индикатор Р (после полудня) или А (до полудня).

• При вводе цифр года цифры с 95 по 99 означают 1995 по 1999 год соответсвенно цифры 00 по 94 означают 2000 по 2094

год соответственно.

После установки даты и времени нажмите кнопку А для возврата в режим Текущего времени.

• Если вы не будете нажимать кнопки в течении некоторого времени то часы автоматически перейдут в режим Текущего времени.

Режим записной книжки.

В записной книжке можно сохранить 80 записей из 8 букв и 12 цифр в каждой Кнопками R и F можно пролистывать записи вперед и назад В режиме записной книжки нажмите и удерживайте кнопку = для просмотра оставшегося свободного места для сохранения записей.

Последовательный поиск записей.

Используйте кнопки +/М+ и :/МС для прокрутки записей вперед и назад Удерживание кнопок в нажатом состоянии позволит осуществлять прокрутку с большей скоростью.

Поиск записей по первой букве.
1

В режиме записной книжки нажмите кнопку D.

Введите начальные символы для поиска (можно ввести только одну букву).

Нажмите кнопку +/М+ или :/МС для поиска первой или последней записи удовлетворяющей условию поиска.

• Если запись найдена можно пролистывать записи далее как в последовательном поиске.

• Если запись не найдена на дисплее появиться надпись NO DATA.

• Если вы не введете никаких букв для поиска то на дисплее высветится экран для ввода новой записи.

Ввод данных.
1

Используя один из методов поиска выведите на дисплей пустой экран (все прочерки).

Нажмите кнопку А на дисплее появится курсор.

Используйте кнопки В и L для перемещения курсора.

Используйте кнопки с буквами и цифрами для ввода данных.

• Под кнопками с цифрами изображены буквы нажатие на соответствующую кнопку вводит соответствующий символ следующее нажатие на кнопку вводит следующий символ изображенный по кнопкой (под кнопкой 8 изображены буквы G и H первое нажатие вводит G следующее нажатие заменяет G на H).

• Вы должны ввести хотя бы одну букву имени ввод телефонного номера можно пропустить.

По окончании ввода вы можете нажать кнопки +/М+ или :/МС для сохранения записи и начала ввода следующей или нажать кнопку A для окончания процедуры ввода записей и возврата в режим записной книжки.

Редактирование данных.
1

Используя один из методов поиска найдите запись которую вы хотите отредактировать.

Нажмите кнопку А появится курсор.

Используйте кнопки В и L для перемещения курсора.

Используйте кнопки с буквами и цифрами для ввода данных.

По окончании редактирования нажмите кнопку А для сохранения изменений.

Удаление данных.
1

Используя один из методов поиска найдите запись которую вы хотите удалить.

Нажмите кнопку А.

Нажмите и удерживайте кнопку D до тех пор пока не появится надпись CLEAR и не прозвучит короткий звуковой сигнал.

Введите новые данные или нажмите кнопку А для сохранения изменений.

Режим расписания.
Нашли ошибку?