Инструкция по эксплуатации Bosch HBA63B251 нерж.сталь Встраиваемый духовой шкаф — страница 4

ФорматФормат: Руководство СтраницСтраниц: 29 КатегорияКатегория: Духовые шкафы ДобавилДобавил: OLD

Инструкция для Инструкция по эксплуатации Bosch HBA63B251 нерж.сталь Встраиваемый духовой шкаф на русском языке. Документ можно использовать для ознакомления с информацией, относящейся к данной модели.

Инструкция представлена в формате PDF, просмотр, скачивание на компьютер, смартфон бесплатно. Возможность печати зависит от используемой программы и настроек устройства. Содержание, структура и объём документа могут различаться в зависимости от модели, версии и редакции руководства. Перед использованием рекомендуется убедиться, что инструкция соответствует вашей модели.

Назад
/ 29
Вперёд
Страница 4
Опасность удара током!

■ При неквалифицированном ремонте прибор может стать источником опасности.Поэтому ремонт должен производиться только специалистом сервисной службы прошедшим специальное обучение.Если прибор неисправен выньте вилку из розетки или отключите предохранитель в блоке предохранителей Вызовите специалиста сервисной службы.

■ При сильном нагреве прибора изоляция кабеля может расплавиться Следите за тем чтобы кабель не соприкасался с горячими частями электроприборов.

■ Проникающая влага может привести к удару электрическим током Не используйте очиститель высокого давления или пароструйные очистители.

■ При замене лампочки в рабочей камере учитывайте то что контакты в патроне находятся под напряжением Перед сменой лампочки выньте вилку сетевого кабеля из розетки или отключите предохранитель в блоке предохранителей.

■ Неисправный прибор может быть причиной поражения током Никогда не включайте неисправный прибор Выньте из розетки вилку сетевого провода или выключите предохранитель в блоке предохранителей Вызовите специалиста сервисной службы.

Опасность возгорания!

■ Случайно упавшие кусочки пищи капнувший жир или сок от жарения во время самоочистки могут вспыхнуть

Перед каждым процессом самоочистки удаляйте сильные загрязнения из рабочей камеры прибора и с принадлежностей.

■ Во время самоочистки прибор становится снаружи очень горячим

Никогда не вешайте на ручку дверцы духового шкафа кухонные полотенца и другие подобные предметы которые могут загореться Не загораживайте фронтальную поверхность прибора Не позволяйте детям подходить близко к горячему прибору.

Опасность ожога!

■ Во время самоочистки духовой шкаф сильно нагревается Не открывайте дверцу прибора и не сдвигайте блокировочные крючки руками Дайте прибору остыть Не позволяйте детям подходить близко к горячему прибору.

■ ; Во время самоочистки прибор становится снаружи очень горячим Не прикасайтесь к дверце прибора Дайте прибору остыть Не позволяйте детям подходить близко к горячему прибору.

Высокая опасность для здоровья!

Во время самоочистки прибор сильно нагревается Из-за очень сильного жара антипригарное покрытие противней и форм разрушается и при этом выделяются ядовитые газы Нельзя одновременно с прибором очищать противни и формы с антипригарным покрытием Одновременно с прибором можно очищать только эмалированные принадлежности.

Причины повреждений

Внимание!

■ Принадлежности фольга пергаментная бумага или посуда на дне рабочей камеры: не ставьте принадлежности на дно рабочей камеры Не накрывайте дно рабочей камеры фольгой любого вида или пергаментной бумагой Не ставьте посуду на дно рабочей камеры если установлена температура выше 50

■ Вода в горячей камере: запрещается наливать воду в горячую рабочую камеру Это может привести к образованию пара В результате изменения температуры возможно повреждение эмали.

■ Влажные продукты: не держите влажные продукты в закрытой рабочей камере в течение длительного времени Это может привести к повреждению эмали.

■ Сок от фруктов: при выпекании сочных фруктовых пирогов не заполняйте противень целиком Сок от фруктов будет стекать с противня и оставлять пятна которые будет практически невозможно удалить Используйте по возможности более глубокий универсальный противень.

■ Охлаждение прибора с открытой дверцей: не оставляйте прибор остывать с открытой дверцей Даже если дверца прибора будет просто приоткрыта со временем это может привести к повреждению фасадов соседней мебели.

■ Сильно загрязнён уплотнитель дверцы: при сильном загрязнении уплотнителя дверца прибора перестаёт нормально закрываться Это может привести к повреждению поверхности прилегающей к прибору мебели Следите за чистотой уплотнителя дверцы.

■ Использование дверцы прибора в качестве сиденья или полки: не садитесь и ничего не ставьте на дверцу прибора Не ставьте посуду и принадлежности на дверцу.

■ Установка принадлежностей: в зависимости от типа прибора принадлежности могут поцарапать стекло дверцы прибора при её закрывании Всегда устанавливайте принадлежности в рабочую камеру до упора.

■ Перемещение прибора: не передвигайте прибор за ручку дверцы Ручка дверцы не рассчитана на вес прибора и может сломаться.

5
Нашли ошибку?