Инструкция по эксплуатации Ariston AVSL 129 — страница 11

ФорматФормат: Руководство СтраницСтраниц: 12 КатегорияКатегория: Стиральные машины ДобавилДобавил: OLD

Инструкция для Инструкция по эксплуатации Ariston AVSL 129 на русском языке. Документ можно использовать для ознакомления с информацией, относящейся к данной модели.

Инструкция представлена в формате PDF, просмотр, скачивание на компьютер, смартфон бесплатно. Возможность печати зависит от используемой программы и настроек устройства. Содержание, структура и объём документа могут различаться в зависимости от модели, версии и редакции руководства. Перед использованием рекомендуется убедиться, что инструкция соответствует вашей модели.

Назад
/ 12
Вперёд
Страница 11
В случае неудовлетворительных результатов стирки или возникновения неисправностей прежде чем обратиться в Авторизованный Сервисный центр (см с 12) прочитайте этот раздел В большинстве случаев

Вы можете решить возникшие проблемы сами.

Неисправности и методы их устранения

Обнаруженная неисправность:

Стиральная машина не включается.

Цикл стирки не запускается.

Стиральная машина не заливает воду.

Стиральная машина непрерывно заливает и сливает воду.

Стиральная машина не производит слив и отжим.

Сильная вибрация при отжиме.

Протечки воды из стиральной машины.

Индикатор ВКЛЮЧЕНИЕ/ЛЮК

ЗАБЛОКИРОВАН часто мигает одновременно с любым другим индикатором.

Избыточное пенообразование.

Возможные причины Методы устранения:

• Вилка не вставлена в розетку или вставлена плохо не обеспечивая контакта.

• В доме отключено электричество.

• Дверца машины плохо закрыта.

• Не была нажата кнопка

• Не была нажата кнопка ПУСК/СБРОС (Start/Reset).

• Закрыт кран подачи воды.

• Была запрограммирована отсрочка запуска программы (об использовании таймера см на с 7).

• Заливной шланг не подсоединен к крану.

• Шланг пережат.

• Закрыт кран подачи воды.

• В доме нет воды.

• Недостаточное водопроводное давление.

• Не была нажата кнопка ПУСК/СБРОС (Start/Reset).

• Сливной шланг расположен ниже 65 или выше 100 см от пола (см с 3).

• Конец сливного шланга погружен в воду (см с 3).

• Настенный слив не имеет сливной трубы.

Если сливной шланг встроен в канализацию имейте ввиду что на верхних этажах может создаваться «сифонный эффект» — машина одновременно сливает и заливает воду Для предотвращения подобного эффекта устанавливается специальный клапан (антисифон).

• Выбранная программа не предусматривает слив воды — для некоторых программ необходимо включить слив вручную (см с 6).

• Активизирована дополнительная функция Легкая глажка: для завершения программы нажмите кнопку ПУСК/СБРОС (Start/Reset)

(см с 7).

• Сливной шланг пережат (см с 3) или засорен.

• Засор в канализации.

• При установке стиральной машины барабан был разблокирован неправильно (см с 2).

• Стиральная машина плохо выровнена (см с 2).

• Зазор между машиной и стеной/мебелью недостаточен (см с 2).

• Плохо закреплен заливной шланг (гайка на конце шланга неплотно затянута и неправильно установлена прокладка (см с 2).

• Распределитель моющих средств забит остатками моющих средств (о чистке распределителя см с 10).

• Плохо закреплен сливной шланг (см с 3).

• Обратитесь в Авторизованный Сервисный Центр так как это означает неисправность.

• Используется моющее средство неподходящее для автоматических стиральных машин с фронтальной загрузкой.

• Передозировка моющего средства.

Программы

Ус тановка

Опис ание

Сервис

Неисправности

Меры безопасности

Обслуживание и уход

Моющие средства

Если после проверки машина продолжает работать не должным образом обратитесь в Авторизованный Сервисный центр за помощью (см с 12)
Нашли ошибку?