РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ
продукты прошедшие кулинарную обработку (готовые блюда) требующие нагрева подогревать не размораживая;
овощи опускать в кипящую воду без предварительного размораживания;
фрукты и ягоды размораживать в холодильной камере на верхней полке или при комнатной температуре.
ВНИМАНИЕ!
Запрещается помещать в холодильник щелочи кислоты а также продукты в стеклян ной таре в н изкотемп ературное отделение Запрещается хранить в холодильнике продук ты в эрозольной упак овке с горючими рабочими газами (например диспенсеры для взбитых сливок лак для волос и т.п ) и взрывоопасн ые вещества так к ак н е ис ключ ена опасность возникновения взрыва!
8 УХОД ЗА ХОЛОДИЛЬНИКОМ
8.1 Убоpку холодильника делайте чеpез каждые тpи-четыpе недели пеpед этим отключите его от сети выньте пpодукты и оставьте двеpь откpытой.
ВНИМАНИЕ! НЕ УДАЛЯЙТЕ СНЕГОВОЙ
ПОКP ОВ ПPИ ПОМОЩ И ОСТP ЫХ И
ТВЕPДЫХ ПPЕДМЕТОВ ИМИ МОЖНО
ПОВPЕДИТЬ ИСПАPИТЕЛЬ.
8.2 Вода обpазующ аяся пpи тая нии снегового п окpова стек ает по дpенаж ной системе Дл я ее сбора установите сосуд для сбора талой воды так как показано на рис.4 Откройте отверстие для слива воды находящееся под кронштейном Для этого поверните «лепесток» пробки на себя затем ослабляя пробку поворотом «лепестка»
вправо-влево вытяните пробку вниз Пос ле п олного оттаивания и уборки холодильника закройте отверстие пробкой и уберите с осуд для тал ой воды.
8.3 Убоpку холодильника пpоизводите как указано в п 6.5.
Нельзя пpименять пpи убоpке какиелибо поpошк и п асты щелочные pаствоpы.
8 4 Пpи отключении холод ильника на длительное вpемя:
удалите из холодильника пpодукты п pоизведите оттаивание и убоpку холодильника в соответствии с п 6.5 оставьте откл юченный от электpосети хол одил ьник с пpиоткpытой двеpью пеpиодически один pаз в 1-2 месяца включайте холодильник на несколько минут для смазки компpессоpа.
8.5 Пpимеpно один pаз в шесть месяцев очищайте от пыл и конденсатоp pас положенный на задней стенке холодильника
Для этой цели pек омендуется испол ьзовать волосяную щетку или пылесос.
рис.4
сосуд для сбора талой воды
Инструкция по эксплуатации Akai PRE-2241D — страница 14
Инструкция для Инструкция по эксплуатации Akai PRE-2241D на русском языке. Документ можно использовать для ознакомления с информацией, относящейся к данной модели.
Инструкция представлена в формате PDF, просмотр, скачивание на компьютер, смартфон бесплатно. Возможность печати зависит от используемой программы и настроек устройства. Содержание, структура и объём документа могут различаться в зависимости от модели, версии и редакции руководства. Перед использованием рекомендуется убедиться, что инструкция соответствует вашей модели.